كاميرا Sony ZV-E1 بدون مرآة مع مجموعة Essentials+ (أبيض)
من B&H Photo Video
حول هذا المنتج
تتضمن هذه المجموعة من B&H العناصر الأساسية عالية الجودة اللازمة لبدء التصوير باستخدام عدسة متوافقة، حيث تجمع كاميرا Sony ZV-E1 Mirrorless Camera ذات اللون الأبيض مع مجموعة Essentials+ بين جسم الكاميرا بدون مرآة (full-frame) وحقيبة كاميرا واقية، وبطاقة ذاكرة، وبطارية Sony إضافية مع شاحن.
مستشعر Exmor R CMOS بدقة 12 ميجابكسل + معالج BIONZ XR + ذكاء اصطناعي AI
يتميز مستشعر CMOS كامل الإطار بدقة 12.1 ميجابكسل بحجم صورة يبلغ 2.5 ضعف حجم APS-C، ويأتي بتصميم Exmor R ذي إضاءة خلفية، ومعالج صور BIONIC XR المحدث، ووحدة معالجة AI مخصصة وجديدة. وتوفر الكاميرا معاً التقاط صور في الإضاءة المنخفضة بفضل نطاق ISO المذهل من 80 إلى 102,400 مع نطاق ISO ممتد من 80 إلى 409,600، ونطاق ديناميكي يزيد عن 15 وقفة، وتأثير بوكيه سينمائي رائع للصور الفوتوغرافية ومقاطع الفيديو.
مرونة في التسجيل
تتيح ميزة التسجيل عالية السرعة بمعدل 120 إطار في الثانية تسجيل أفلام الحركة البطيئة، أو عند خفض الدقة إلى Full HD، يتوفر أيضاً معدل إطارات فعال يبلغ 240 إطار في الثانية للتحكم في الحركة بشكل أكبر.
لتناسب التسجيلات الطويلة، لا تضع ZV-E1 أي قيود على وقت التسجيل لتسمح بأطوال مقاطع غير محدودة. كما يتميز التصميم الهيكلي للكاميرا بهيكل محسن لتشتيت الحرارة لتعزيز إمكانية فترات تسجيل أطول، لتصل إلى وقت تسجيل تقريبي يبلغ 60 دقيقة عند دقة 4K60p.
تمنحك إعدادات Cinematic Vlog إعدادات سينمائية بلمسة واحدة. يمكنك ضبط جميع إعداداتك السينمائية مباشرة من شاشة واحدة، بما في ذلك نسبة العرض إلى الارتفاع، ومعدل الإطارات، ووضع المظهر، والمزاج، وأنماط التركيز التلقائي (AF).
تحكم متطور في الألوان
يمكن استخدام S-Cinetone لتقديم ألوان مميزة وتدرجات لونية طبيعية للبشرة تماثل كاميرات a7S III وFX9 وFX6، وهي تعتمد على تقنية مستمدة من كاميرات Cinema Line الاحترافية، مثل VENICE. يوفر ملف الألوان هذا درجات متوسطة طبيعية، وألواناً ناعمة، وتحكماً ممتازاً في المناطق المضيئة بشكل خاص.
تمنحك هذه الكاميرا إمكانات واسعة للتحكم القابل للتخصيص في الألوان وغاما، حيث يمكنك ضبط غاما، ومستوى اللون الأسود، والركبة (knee)، ومستوى اللون، وغيرها الكثير. كما يمكن للمستخدمين استخدام منحنى غاما S-Log3/S-Gamut3.Cine نفسه الموجود في كاميرات Sony السينمائية المتطورة، مما يوفر مرونة أكبر في مرحلة ما بعد الإنتاج.
يمكن للمستخدمين استيراد وتطبيق جداول البحث (LUTs) الخاصة بهم للحصول على خيارات إضافية لملفات تعريف الصورة والـ gamma.
وحدة معالجة الذكاء الاصطناعي
يوفر وضع التثبيت الديناميكي النشط، الذي يستخدم نظام التعرف والتتبع المدعوم بالذكاء الاصطناعي، خاصية القص التلقائي للتركيز على الهدف، مع إمكانية تخصيص موقع التأطير بالكامل. كما يتيح مفتاح الـ bokeh في الكاميرا إمكانية الضبط المخصص لمستوى عزل الخلفية.
مثبت صورة بـ 5 محاور
تتضمن ZV-E1 نظاماً متطوراً لتثبيت الصورة بصرياً بـ 5 محاور، والذي يعوض خمسة أنواع مختلفة من اهتزاز الكاميرا التي تحدث أثناء التصوير اليدوي للصور الثابتة والفيديو. يتيح ذلك للمستخدمين استخدام أي عدسة بثقة، حتى العدسات المُحوّلة، للحصول على صور احترافية دون مواجهة أي ضبابية ناتجة عن اهتزاز الكاميرا.
تشغيل زووم إبداعي
تتميز ZV-E1 أيضاً بقدرة تقريب سلس باستخدام عدسة التقريب عبر ذراع التقريب، أو باستخدام تقنية Clear Image Zoom الرقمية للتقريب المتدرج من 1.0x، أو 1.5x في دقة 4K، أو 2.0x في دقة FHD، أو 4.0x في دقة FHD.
الحركة البطيئة والسريعة
عند إعادة تشغيل الأفلام مباشرة بالحركة البطيئة أو السريعة في وضع S&Q مع استخدام تنسيق XAVC S-I بمعدل 60p، يوفر معدل بت أقصى يبلغ 600 ميجابايت/s (4:2:2 10-bit, H.264, All-I) جودة صورة استثنائية. وعند استخدام تنسيق XAVC S، يمكن الحصول على حركة بطيئة تصل إلى 10x بدقة Full HD عند 240 fps (تسجيل 24p)، مما يمنحك منظورات جديدة للرياضات الديناميكية وأنواع الحركة الأخرى.
ميزات الصوت والفيديو الاحترافي
تتميز الكاميرا بميكروفون داخلي مكون من 3 كبسولات، ومدخل ميكروفون، كما يمكنك أيضاً استخدام واجهة صوت رقمية عبر منفذ Multi-interface (MI) shoe. وتتضمن أيضاً مدخل سماعة رأس بمقاس 3.5 mm. كما تشتمل على واقي رياح لحماية الميكروفون الداخلي.
الاتصال والبث المباشر
يمكن للكاميرا الاتصال بمنصة السحابة المركزية Creators' Cloud عبر تطبيق للهواتف الذكية لمشاركة الوسائط وتخزينها، والتعديل السحابي، واستخدام أدوات التعاون. كما يمكنك الاستفادة من مخرج USB باستخدام تحكم UVC/UAC عبر الكمبيوتر لتطبيقات البث المباشر، ويدعم مخرج USB فيديو حتى 4K30.
شاشة LCD تعمل باللمس وسهلة الاستخدام
تمنحك الشاشة ذات الزاوية المتغيرة والتي تفتح من الجانب ميزة التصوير من الزوايا المرتفعة والمنخفضة، بالإضافة إلى وضعية التصوير الأمامي لتصوير الفلوغات (vlogging) أو أي احتياجات أخرى للتسجيل الذاتي. كما توفر الشاشة تحكماً بديهياً عبر اللمس للتصوير، وعرض الصور، والتنقل في القوائم.
تصميم متعدد الاستخدامات ومتين
يوفر مصباح التنبيه مؤشراً للشخص المستهدف ليعرف متى تقوم الكاميرا بالتسجيل
يتميز الهيكل بمقاومة الغبار والرطوبة لضمان تشغيل موثوق في الظروف الجوية القاسية
تتوافق مع بطارية Z القابلة لإعادة الشحن من نوع ليثيوم أيون ذات السعة العالية، والتي توفر ما يقارب 570 صورة أو 120 دقيقة من تسجيل الفيديو لكل شحنة
حقيبة كتف Think Tank Photo Retrospective 7M لكاميرات DSLR/Mirrorless (بلون Pinestone)
استمتع بأداء احترافي
تساعد سرعات الكتابة التي تصل إلى 304 ميجابايت/ثانية في ضمان تفريغ ذاكرة التخزين المؤقت لكاميرتك بسرعة، مما يتيح لك التقاط المزيد من اللقطات.
التقط المزيد
مع سعة تخزين تصل إلى 128 جيجابايت، ستتمكن من التقاط كمية كبيرة من فيديوهات 8K و4K، بالإضافة إلى الصور الخام دون الحاجة إلى تبديل البطاقات أو تفريغ البيانات.
سير عمل متسارع من المشهد إلى الشاشة
تساعد سرعات القراءة التي تصل إلى 310 ميجابايت/ثانية على تسريع عملية التحرير الخاصة بك لتتمكن من تسليم أعمالك بشكل أسرع.
شريكك في التصوير
صُممت هذه البطاقة لتتحمل الظروف القاسية والضغوط العالية، وهي IP68 مقاومة للماء والغبار، كما تم اختبارها لتتحمل السقوط من ارتفاع يصل إلى 19.8 بوصة.
استعد أكثر ما يهمك
استعد الملفات التي تم حذفها أو فقدانها أو تلفها عن طريق الخطأ، وقم باستعادتها باستخدام برنامج استعادة البيانات RescuePRO Deluxe، مجاناً لمدة عامين كاملين.
صُممت لتدوم
تتميز بطاقات SANDISK بضمان محدود مدى الحياة، مما يضمن أداءً فائقاً على المدى الطويل، لتتمكن من الوثوق بها في توثيق أكثر لحظاتك تميزاً.
الكاميرات المتوافقة
Sony a1 Sony a1 II Sony a9 III Sony a9 II Sony a9 Sony a7S III Sony a7R V Sony a7R IVA Sony a7R IV Sony a7R IIIA Sony a7R III Sony a7CR Sony a7C II Sony a7C Sony a7 فولت Sony a7 IV Sony a7 III Sony a6700 Sony a6600 Sony ZV-E1 Sony ZV-E10 II Sony FX3A Sony FX3 Sony FX2 Sony FX30
شاحن بطارية BC-QZ1 Sony
- المميزات
- أساسيات عالية الجودة لبدء التصوير
- طاقة احتياطية وحماية وذاكرة
- حقيبة وبطارية إضافية وبطاقة ذاكرة
- مستشعر 12MP Full-Frame Exmor R CMOS
المواصفات
- قاعدة العدسة
Sony E
- دقة المستشعر الفعلية
12.1 ميجابكسل (4240 x 2832)
- مستشعر الصورة
مستشعر 35.6 x 23.8 mm (إطار كامل) CMOS
- مثبت الصورة
إزاحة المستشعر، 5 محاور
- حساسية ISO
الأصلي: 80 إلى 102,400 (80 إلى 409,600 ممتد)
- أقصى حد للتسجيل الداخلي
دقة UHD 4K بمعدل 23.98/50/59.94 إطار في الثانية
- أقصى دقة إخراج فيديو
4:2:2 10-بت حتى UHD 4K بسرعة 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية
- فتحة بطاقة الذاكرة
فتحة واحدة: SD/SDHC/SDXC (UHS-II)
- مداخل ومخارج الفيديو
مخرج 1x Micro-HDMI
- مداخل ومخارج الصوت
مدخل سماعة رأس ستيريو TRS بقطر 3.5 مم / 1x 1/8 بوصة، ومدخل ميكروفون ستيريو TRS بقطر 3.5 مم / Output1x/8 بوصة
- مدخل ومخرج الطاقة
مدخل USB-C واحد
- مداخل ومخارج أخرى
مخرج بيانات USB-C 3.0 / 3.1/3.2 Gen 1 قطعة واحدة (مشترك مع مدخل الطاقة)
- لاسلكي
شبكة Wi-Fi 5 (802.11ac) / تقنية Bluetooth 4.2
- نوع الشاشة
شاشة LCD تعمل باللمس بمقاس 3 بوصة قابلة للإمالة
- البطارية
1× NP-FZ100 ليثيوم أيون قابلة لإعادة الشحن (مضمنة) • حوالي 570 لقطة
- دقة المستشعر
الدقة الفعلية: 12.1 ميجابايت (4240 x 2832) الدقة الحقيقية: 12.9 ميجابايت
- مقاس مستشعر الكاميرا (ما يعادل 35 مم)
Crop Factor: 1xAdditional Modes: 1.5x *Additional Crop Occurs in Select Video Modes
- نوع الالتقاط
الصور والفيديو
- نوع الغالق
غالق مستوٍ ميكانيكي وغالق إلكتروني متدحرج
- سرعة الغالق
1/8000 إلى 30 Second1/8000 إلى 1 ثانية في وضع الفيديو
- وضع التعريض الطويل/المؤقت
لا
- طريقة قياس التعريض
متوسط مركز الوزن، وزن الإضاءة العالية، متعدد، نقطي
- أوضاع التعريض الضوئي
أولوية فتحة العدسة، تلقائي، يدوي، برنامج، أولوية الغالق
- تعويض التعريض
-5 إلى +5 EV (بخطوات 1/3، 1/2 EV)
- نطاق القياس الضوئي
-3 إلى 20 EV
- توازن اللون الأبيض
الإعدادات المسبقة: ATW، AWB، غائم، مرشح درجة حرارة اللون، مخصص، ضوء النهار، فلاش، فلورسنت (أبيض بارد)، فلورسنت (ضوء النهار)، فلورسنت (أبيض دافئ)، متوهج، ظل، تحت الماء
- التصوير المتتابع
ما يصل إلى 10 إطار في الثانية بأقصى دقة لما يصل إلى 1000 إطار (Raw أو JPEG)
- التسجيل المتقطع
نعم
- مؤقت ذاتي
تأخير 2/5/10 ثانية
- نسبة العرض إلى الارتفاع
1:1، 3:2، 4:3، 16:9
- صيغة ملف الصورة
HEIF, JPEG, Raw
- عمق البت
10-بت
- تسجيل داخلي
XAVC HS 4:2:2/4:2:0 10-Bit 3840 x 2160 بمعدل 23.98/50/59.94 إطاراً في الثانية (30 إلى 150 ميجابايت/ثانية VBR) XAVC S 4:2:2/4:2:0 8/10-Bit 3840 x 2160 بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية (60 إلى 200 ميجابايت/ثانية VBR) 1920 x 1080 at 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120 إطاراً في الثانية (16 إلى 100 ميجابايت/ثانية VBR) XAVC S-I 4:2:2 10-Bit 3840 x 2160 بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية (240 إلى 222 ميجابايت/ثانية VBR) 1920 x 1080 at 23.98/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية (89 إلى 222 ميجابايت/ثانية VBR)
- مخرج الفيديو
4:2:2 10-Bit 3840 x 2160 بدقة 23.98/25/29.97/50/59.94 fps1920 x 1080i بدقة 50/59.94 fps1920 x 1080 بدقة 23.98/50/59.94 إطار في الثانية
- دعم التصوير السريع وبطيء الحركة
نعم
- منحنى غاما
S Cinetone، Sony S-Log 3
- حد التسجيل
لا
- بث عبر بروتوكول الإنترنت (IP)
لا
- ميكروفون مدمج
ستيريو
- تسجيل صوتي
صوت LPCM بدقة 48 kHz و16-بت MPEG4
- متوافق مع تطبيقات الهاتف المحمول
نعم: Android و iOS اسم التطبيق: Creators' App الوظائف: الوصول إلى الملفات المخزنة، ضبط الإعدادات، تحديث البرنامج الثابت، التحكم عن بُعد
- نظام تحديد المواقع العالمي (GPS، GLONASS، إلخ)
نظام تحديد المواقع (GPS)*عبر الهاتف الذكي المتصل
- الدقة
1,036,800 نقطة
- نوع التركيز
تركيز تلقائي ويدوي
- وضع التركيز
تلقائي، تركيز يدوي مباشر، تركيز يدوي
- نقاط التركيز التلقائي
نقاط اكتشاف الطور في الصور: 759، نقاط اكتشاف الطور في الفيديو: 627
- حساسية التركيز التلقائي
6 إلى +20 EV
- فلاش/ضوء مدمج
لا
- أقصى سرعة مزامنة
1/30 ثانية
- قاعدة تثبيت الحذاء
1 قطعة قاعدة حذاء فلاش ذكية
- اتصال فلاش غير مخصص للحذاء
لا
- قاعدة تثبيت حامل ثلاثي
1x 1/4 بوصة - 20 أنثى
- ظروف التشغيل
32 إلى 104 درجة فهرنهايت / 0 إلى 40 درجة مئوية
- ظروف التخزين
-4 إلى 131 درجة فهرنهايت / -20 إلى 55 درجة مئوية
- الأبعاد (العرض × الارتفاع × العمق)
4.8 x 2.8 x 2.1 بوصة / 121 x 71.9 x 54.3 mm
- الوزن
14 أونصة / 399 غرام (الهيكل فقط) 1 رطل / 483 غرام (مع البطارية، ووسائط التسجيل)
- وزن العبوة
1.535 رطل
- أبعاد الصندوق (الطول × العرض × الارتفاع)
5.9 x 5.4 x 4.8 بوصة