كاميرا Sony ZV-E1 بدون مرآة مع حزمة أساسية (أبيض)
حول هذا المنتج
تتضمن هذه المجموعة الأساسية من الملحقات اللازمة لبدء التصوير باستخدام عدسة متوافقة، حيث تجمع كاميرا Sony ZV-E1 Mirrorless Camera ذات الإطار الكامل باللون الأبيض مع حزمة أساسية من B&H، والتي تشمل جسم الكاميرا مع حقيبة كاميرا واقية، وبطاقة ذاكرة، وشاحن بطارية.
مستشعر Exmor R CMOS بدقة 12 ميجابكسل + معالج BIONZ XR + تقنية AI
يتميز مستشعر CMOS كامل الإطار بدقة 12.1 ميجابكسل بحجم صورة يبلغ 2.5x حجم مستشعر APS-C، كما يتميز بتصميم Exmor R ذي الإضاءة الخلفية، ومعالج صور BIONIC XR المحدث، ووحدة معالجة AI مخصصة وجديدة. وتوفر الكاميرا معاً التقاط صور في الإضاءة المنخفضة بفضل نطاق ISO المذهل من 80 إلى 102,400 مع نطاق ISO ممتد من 80 إلى 409,600، ونطاق ديناميكي يزيد عن 15 وقفة، وتأثير بوكيه سينمائي رائع للصور الفوتوغرافية ومقاطع الفيديو.
مرونة في التسجيل
تتيح ميزة التسجيل عالية السرعة بمعدل 120 fps تسجيل أفلام الحركة البطيئة، أو عند خفض الدقة إلى Full HD، يتوفر أيضاً معدل إطارات فعال يبلغ 240 fps لمزيد من التحكم في الحركة.
تعد ZV-E1 مثالية للتسجيل طويل المدى، حيث لا تفرض أي قيود على وقت التسجيل لتسمح بأطوال مقاطع غير محدودة. كما يتميز التصميم الهيكلي للكاميرا بهيكل مطور لتشتيت الحرارة لتعزيز إمكانية التسجيل لفترات أطول، لتصل إلى وقت تسجيل يصل إلى 60 دقيقة تقريباً بدقة 4K60p.
تمنحك إعدادات Cinematic Vlog إعدادات سينمائية بلمسة واحدة. يمكنك ضبط جميع إعدادات السينما الخاصة بك مباشرة من شاشة واحدة، بما في ذلك نسبة العرض إلى الارتفاع، ومعدل الإطارات، ووضع المظهر، والمزاج، وأنماط التركيز التلقائي (AF).
تحكم متطور في الألوان
يمكن استخدام S-Cinetone لتقديم ألوان مميزة وتدرجات لونية للبشرة تبدو طبيعية وصحية، بما يتوافق مع كاميرات a7S III و FX9 و FX6، وهي تعتمد على تقنية مستمدة من كاميرات Cinema Line الاحترافية، مثل VENICE. يوفر ملف الألوان هذا درجات متوسطة طبيعية، وألواناً ناعمة، وتحكماً ممتازاً في المناطق المضيئة بشكل خاص.
تتيح لك هذه الكاميرا إمكانية تخصيص واسعة النطاق للتحكم في الألوان وغاما، حيث يمكنك ضبط غاما، ومستوى اللون الأسود، والركبة (knee)، ومستوى اللون، وغيرها الكثير. كما يمكن للمستخدمين استخدام منحنى غاما S-Log3/S-Gamut3.Cine نفسه الموجود في كاميرات Sony السينمائية المتطورة، مما يوفر مرونة أكبر في عمليات ما بعد الإنتاج.
يمكن للمستخدمين استيراد وتطبيق جداول البحث (LUTs) الخاصة بهم للحصول على خيارات إضافية لملفات تعريف الصورة والـ gamma.
وحدة معالجة الذكاء الاصطناعي
يوفر وضع التثبيت الديناميكي النشط، الذي يستخدم نظام التعرف والتتبع المدعوم بالذكاء الاصطناعي، خاصية القص التلقائي للتركيز على الهدف، مع إمكانية تخصيص موقع التأطير بالكامل. كما يتيح مفتاح الـ bokeh في الكاميرا إمكانية الضبط المخصص لمستوى عزل الخلفية.
مثبت صورة بـ 5 محاور
تتضمن ZV-E1 نظام تثبيت صورة بصري متطور بـ 5 محاور، والذي يعمل على تعويض خمسة أنواع مختلفة من اهتزاز الكاميرا التي تحدث أثناء التصوير اليدوي للصور الثابتة والفيديو. يتيح ذلك للمستخدمين استخدام أي عدسة بثقة، حتى العدسات المُحوّلة، للحصول على صور احترافية دون مواجهة أي ضبابية ناتجة عن اهتزاز الكاميرا.
تشغيل زووم إبداعي
تتميز ZV-E1 أيضاً بقدرة تقريب سلس باستخدام عدسة التقريب عبر ذراع التقريب، أو باستخدام تقنية Clear Image Zoom الرقمية للتقريب المتدرج من 1.0x، أو 1.5x في دقة 4K، أو 2.0x في دقة FHD، أو 4.0x في دقة FHD.
الحركة البطيئة والسريعة
عند إعادة تشغيل الأفلام مباشرة بالحركة البطيئة أو السريعة في وضع S&Q مع استخدام تنسيق XAVC S-I بمعدل 60p، يوفر معدل بت أقصى يبلغ 600 ميجابايت/s (بصيغة 4:2:2 10-bit، H.264، All-I) جودة صورة استثنائية. وعند استخدام تنسيق XAVC S، يمكن الحصول على حركة بطيئة تصل إلى 10x بدقة Full HD عند 240 fps (تسجيل 24p)، مما يمنح منظورات جديدة للرياضات الديناميكية وأنواع الحركة الأخرى.
ميزات الصوت والفيديو الاحترافية
تتميز الكاميرا بميكروفون داخلي مكون من 3 كبسولات، ومدخل ميكروفون، كما يمكنك أيضاً استخدام واجهة صوت رقمية عبر منفذ Multi-interface (MI) shoe. وتتضمن أيضاً مدخل سماعة رأس مقاس 3.5mm. كما تشتمل على واقي رياح لحماية الميكروفون الداخلي.
الاتصال والبث المباشر
يمكن للكاميرا الاتصال بمنصة Creators' Cloud السحابية المركزية عبر تطبيق للهواتف الذكية لمشاركة الوسائط وتخزينها، والتعديل السحابي، واستخدام أدوات التعاون. كما يمكنك الاستفادة من مخرج USB باستخدام تحكم UVC/UAC عبر الكمبيوتر لتطبيقات البث المباشر، ويدعم مخرج USB فيديو حتى 4K30.
شاشة LCD تعمل باللمس وسهلة الاستخدام
تمنحك الشاشة ذات الزاوية المتغيرة والتي تفتح من الجانب ميزة التصوير من الزوايا المرتفعة والمنخفضة، بالإضافة إلى وضعية التصوير الأمامي لتصوير الفلوغات (vlogging) أو أي احتياجات أخرى للتصوير الذاتي. كما توفر الشاشة تحكماً بديهياً عبر اللمس للتصوير، وعرض الصور، والتنقل في القوائم.
تصميم متعدد الاستخدامات ومتين
يوفر مصباح التنبيه مؤشراً يظهر للموضوع عندما تكون الكاميرا في وضع التسجيل
يتميز الهيكل بمقاومة الغبار والرطوبة لضمان تشغيل موثوق في الظروف الجوية القاسية
تتوافق مع بطارية Z القابلة لإعادة الشحن من نوع ليثيوم أيون ذات السعة العالية، والتي توفر ما يقارب 570 صورة أو 120 دقيقة من تسجيل الفيديو لكل شحنة
حقيبة كتف DSLR من Ruggard Journey بسعة 34 (أسود)
التقط صوراً ومقاطع فيديو واقعية بدقة 4K UHD
سجل فيديوهات ملحمية بدقة 4K UHD، وفيديوهات الحركة البطيئة، وفيديوهات التصوير المتتابع، بالإضافة إلى صور ثابتة نقية وعالية الدقة مع تصنيفات فئة سرعة الفيديو U3 و V30. التقط دقة متناهية إطاراً بإطار في وضع التصوير المتتابع، وجمد اللحظات العابرة في فيديوهات Full HD بالحركة البطيئة لتطلق العنان لإمكاناتك الإبداعية.
تجاوز حدود السرعة، مرة أخرى
التقط محتوى مذهلاً بكل سلاسة، مع سرعات قراءة تصل إلى 250 ميجابايت/ثانية وسرعات كتابة تصل إلى 120 ميجابايت/ثانية، والمصممة لتواكب أداء كاميرتك.
استمتع بأقصى أداء مع سعة تخزين هائلة
التقط لقطات أطول وقم بتخزين المزيد مع سعة تخزين تصل إلى 128 جيجابايت.
تحدَّ كل الصعاب وعوامل الطبيعة
تتميز هذه البطاقة بمتانة فائقة، حيث تم تصميمها لتعمل في الظروف القاسية، رغم الاستخدام المكثف والتعامل الخشن. فهي مقاومة لدرجات الحرارة، والرطوبة، والماء، والصدمات، والسقوط، والمغناطيس، والأشعة السينية، كما أنها مقاومة للتآكل.
تطبيق SANDISK لإدارة المحتوى بكل سهولة
يمكنك نسخ صورك ومقاطع الفيديو احتياطياً وتنظيمها ونقلها بكل سهولة باستخدام تطبيق SANDISK المخصص لسطح المكتب. وسواء كنت تستخدم فتحة بطاقة SD أو قارئ بطاقات، سيساعدك التطبيق على تبسيط إدارة محتواك في مكان واحد.
شحن سريع متزامن
يقبل شاحن Watson Mini Twin Charger بطاريتين من نوع Sony NP-FZ100 للشحن المستقل والمتزامن. قم بتوصيل مصدر طاقة USB-C PD بقدرة 27 W أو أعلى لشحن كلتا البطاريتين بسرعة في غضون ساعتين فقط. يتيح لك ذلك شحن البطاريات لالتقاط صورتك التالية أو شحن البطاريات الاحتياطية بسرعة أثناء تواجدك في موقع التصوير.
شاشة ذات وضوح عالٍ
تُظهر شاشة عرض حالة شحن البطارية الساطعة والمستقلة تقدم شحن كل بطارية، مما يتيح لك اختيار البطارية المشحونة بالكامل بسرعة لبدء العمل وترك الأخرى قيد الشحن. كما يضيء مؤشر الشحن السريع عند توصيل مصدر طاقة USB يدعم تقنية PD، مما يسهل عليك معرفة ما إذا كان مصدر الطاقة يدعم الشحن السريع.
حماية ذكية للدوائر الكهربائية
تعمل أنظمة الحماية التلقائية للدوائر الكهربائية على اكتشاف التيارات التي تتجاوز حدود البطارية وتفعل خاصية الفصل الآمن، مما يضمن عدم ارتفاع حرارة البطاريات ويحميها من الشحن الزائد، والماس الكهربائي، والارتفاع المفاجئ في التيار.
مدمجة وسهلة الحمل
يتميز الشاحن بحجمه المدمج مما يجعله سهل الحمل معك أينما سافرت. كما يتيح وضع البطاريات بشكل رأسي تصميماً نحيفاً بمقاس 3.5 بوصة عرضاً و1 بوصة طولاً، مما يسمح للشاحن بإيجاد مساحة بسهولة داخل حقيبة معداتك.
قواعد مانعة للانزلاق
تمنع القواعد المطاطية غير القابلة للانزلاق الشاحن من التحرك على سطح المكتب، مما يحافظ على ترتيب مساحة العمل وبقاء البطاريات في نفس المكان الذي تركتها فيه.
- المميزات
- مصممة لصناع المحتوى
- مستشعر Exmor R CMOS بمقاس Full-Frame ودقة 12MP
- UHD 4K 120p / FHD 240p / 10-Bit 4:2:2
- مثبت صورة SteadyShot بخمسة محاور
المواصفات
- قاعدة العدسة
Sony E
- دقة المستشعر الفعلية
12.1 ميجابكسل (4240 x 2832)
- مستشعر الصورة
مستشعر 35.6 x 23.8 mm (إطار كامل) CMOS
- مثبت الصورة
إزاحة المستشعر، 5 محاور
- حساسية ISO
الأصلي: 80 إلى 102,400 (80 إلى 409,600 ممتد)
- أقصى أنماط التسجيل
UHD 4K بدقة 23.98/50/59.94 إطار في الثانية
- أقصى دقة إخراج فيديو
4:2:2 10-Bit حتى UHD 4K بسرعة 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية
- فتحة بطاقة الذاكرة
فتحة واحدة: SD/SDHC/SDXC (UHS-II)
- مدخلات ومخرجات الفيديو
1x مخرج Micro-HDMI
- مداخل ومخارج الصوت
مدخل سماعة رأس ستيريو TRS بقطر 3.5 مم / 1x 1/8 بوصة، ومدخل ميكروفون ستيريو TRS بقطر 3.5 مم / Output1x/1/8 بوصة
- مدخل ومخرج الطاقة
مدخل USB-C واحد
- مداخل ومخارج أخرى
مخرج بيانات 1x USB-C 3.0 / 3.1/3.2 Gen 1 (مشترك مع مدخل الطاقة)
- لاسلكي
شبكة Wi-Fi 5 (802.11ac) / تقنية Bluetooth 4.2
- نوع الشاشة
شاشة LCD تعمل باللمس بمقاس 3 بوصة قابلة للتحريك
- البطارية
1× NP-FZ100 بطارية ليثيوم أيون قابلة لإعادة الشحن (مضمنة) • حوالي 570 لقطة
- دقة المستشعر
الدقة الفعلية: 12.1 ميجابكسل (4240 x 2832) الدقة الحقيقية: 12.9 ميجابكسل
- مقاس مستشعر الكروب (ما يعادل 35mm)
Crop Factor: 1xAdditional Modes: 1.5x *Additional Crop Occurs in Select Video Modes
- نوع الالتقاط
الصور والفيديو
- نوع الغالق
غالق مستوًى بؤري ميكانيكي وغالق إلكتروني متدحرج
- سرعة الغالق
1/8000 إلى 30 Second1/8000 إلى ثانية واحدة في وضع الفيديو
- وضع التعريض الطويل/المؤقت
لا
- طريقة قياس التعريض
متوسط بوزن مركزي، وزن الإضاءة العالية، متعدد، نقطي
- أوضاع التعريض الضوئي
أولوية فتحة العدسة، تلقائي، يدوي، برنامج، أولوية الغالق
- تعويض التعريض
-5 إلى +5 EV (بخطوات 1/3، 1/2 EV)
- نطاق القياس الضوئي
-3 إلى 20 EV
- توازن اللون الأبيض
الإعدادات المسبقة: ATW، AWB، غائم، مرشح درجة حرارة اللون، مخصص، ضوء النهار، فلاش، فلورسنت (أبيض بارد)، فلورسنت (ضوء النهار)، فلورسنت (أبيض دافئ)، متوهج، ظل، تحت الماء
- التصوير المتتابع
ما يصل إلى 10 إطار في الثانية بأقصى دقة لما يصل إلى 1000 إطار (Raw أو JPEG)
- التسجيل المتقطع
نعم
- مؤقت ذاتي
تأخير 2/5/10 ثانية
- نسبة العرض إلى الارتفاع
1:1، 3:2، 4:3، 16:9
- صيغة ملف الصورة
HEIF, JPEG, Raw
- عمق البت
10-بت
- تسجيل داخلي
XAVC HS 4:2:2/4:2:0 10-Bit 3840 x 2160 بمعدل 23.98/50/59.94 إطاراً في الثانية (30 إلى 150 ميجابت/ثانية VBR) XAVC S 4:2:2/4:2:0 8/10-Bit 3840 x 2160 بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية (60 إلى 200 ميجابت/ثانية VBR) 1920 x 1080 at 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120 إطاراً في الثانية (16 إلى 100 ميجابت/ثانية VBR) XAVC S-I 4:2:2 10-Bit 3840 x 2160 بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية (240 إلى 222 ميجابت/ثانية VBR) 1920 x 1080 at 23.98/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية (89 إلى 222 ميجابت/ثانية VBR)
- مخرج الفيديو
4:2:2 10-Bit 3840 x 2160 عند 23.98/25/29.97/50/59.94 fps1920 x 1080i عند 50/59.94 fps1920 x 1080 عند 23.98/50/59.94 إطار في الثانية
- دعم التصوير السريع/البطيء
نعم
- منحنى غاما
S Cinetone، Sony S-Log 3
- حد التسجيل
لا
- بث عبر بروتوكول الإنترنت (IP)
لا
- ميكروفون مدمج
ستيريو
- تسجيل صوتي
صوت LPCM بـ 16 بت و48 kHz MPEG4
- متوافق مع تطبيقات الهاتف المحمول
نعم: Android و iOS اسم التطبيق: Creators' App الوظائف: الوصول إلى الملفات المخزنة، ضبط الإعدادات، تحديث البرنامج الثابت، التحكم عن بعد
- نظام تحديد المواقع العالمي (GPS، GLONASS، إلخ)
نظام تحديد المواقع (GPS)*عبر الهاتف الذكي المتصل
- الدقة
1,036,800 نقطة
- نوع التركيز
تركيز تلقائي ويدوي
- وضع التركيز
تلقائي، تركيز يدوي مباشر، تركيز يدوي
- نقاط التركيز التلقائي
نقاط اكتشاف الطور في الصور: 759، نقاط اكتشاف الطور في الفيديو: 627
- حساسية التركيز التلقائي
6 إلى +20 EV
- فلاش/ضوء مدمج
لا
- أقصى سرعة لمزامنة الفلاش
1/30 ثانية
- قاعدة تثبيت الحذاء
1 قطعة قاعدة حذاء فلاش ذكية
- اتصال فلاش غير مخصص للحذاء
لا
- قاعدة تثبيت ثلاثية الأرجل
1x 1/4 بوصة - 20 أنثى
- ظروف التشغيل
32 إلى 104 درجة فهرنهايت / 0 إلى 40 درجة مئوية
- ظروف التخزين
-4 إلى 131 درجة فهرنهايت / -20 إلى 55 درجة مئوية
- الأبعاد (العرض × الارتفاع × العمق)
4.8 x 2.8 x 2.1 بوصة / 121 x 71.9 x 54.3 mm
- الوزن
14 أونصة / 399 غرام (الهيكل فقط) 1 رطل / 483 غرام (مع البطارية ووسائط التسجيل)
- وزن العبوة
1.535 رطل
- أبعاد الصندوق (الطول × العرض × الارتفاع)
5.9 x 5.4 x 4.8 بوصة