IZI1

كاميرا ZV-E1 بدون مرآة (أبيض) Sony

‎4/5
41 مراجعة
B&H Photo Video
USD 2198.00

من B&H Photo Video

آخر تحديث: 05 نوفمبر 2026

حول هذا المنتج

صُممت كاميرا Sony ZV-E1 Mirrorless فائقة المدمجة باللون الأبيض ككاميرا احترافية للتصوير الفوتوغرافي والسينمائي لمساعدة صناع المحتوى على الارتقاء بمستواهم، حيث تمنح مدونات الفيديو والمقابلات وعروض المنتجات التي تقوم بتصويرها مظهراً سينمائياً. وبفضل حجمها الأصغر من EV-10 وآلية عملها الداخلية المستوحاة من الطراز السينمائي لكاميرا a7S III، تتميز ZV-E1 بمستشعر Exmor R CMOS بإطار كامل ودقة 12 ميجابكسل ومعالج صور BIONZ XR لتقديم مظهر سينمائي مذهل في تصميم صغير ومحمول. كما يجعلها قاعدة E-mount ذات الإطار الكامل واحدة من أصغر الكاميرات المزودة بقاعدة عدسات قابلة للتبديل في العالم. تشمل بعض مميزات ZV-E1 تأثير بوكيه سينمائي، ونطاق ديناميكي يتجاوز 15 وقفة، وتثبيتاً خماسياً للمحاور، وتأطيراً تلقائياً يعتمد على الذكاء الاصطناعي، ومساعدة في التركيز التلقائي، وخيارات ميكروفون متعددة، وبثاً عبر USB، وهيكلاً مقاوماً للغبار والرطوبة، والمزيد.

مستشعر Exmor R CMOS بدقة 12 ميجابكسل + معالج BIONZ XR + ذكاء اصطناعي

تتميز مستشعر CMOS كامل الإطار بدقة 12.1 ميجابكسل بحجم صورة يبلغ 2.5 ضعف حجم APS-C، وتصميم Exmor R ذي إضاءة خلفية، ومعالج صور BIONIC XR المحدث، ووحدة معالجة ذكاء اصطناعي مخصصة وجديدة. وتوفر الكاميرا معاً التقاط صور في الإضاءة المنخفضة بفضل نطاق ISO المذهل من 80 إلى 102,400 مع نطاق ISO ممتد من 80 إلى 409,600، ونطاق ديناميكي يزيد عن 15 وقفة، وتأثير بوكيه سينمائي رائع للصور الفوتوغرافية ومقاطع الفيديو.

مرونة في التسجيل

يتيح التسجيل عالي السرعة بمعدل 120 إطار في الثانية تسجيل أفلام الحركة البطيئة، أو عند خفض الدقة إلى Full HD، يتوفر أيضاً معدل إطارات فعال يبلغ 240 إطار في الثانية للتحكم في الحركة بشكل أكبر.

تعد ZV-E1 مثالية للتسجيل طويل المدى، حيث لا تفرض أي قيود على وقت التسجيل لتسمح بأطوال مقاطع غير محدودة. كما يتميز التصميم الهيكلي للكاميرا بهيكل مطور لتشتيت الحرارة لتعزيز إمكانية التسجيل لفترات أطول، لتصل إلى وقت تسجيل تقريبي يبلغ 60 دقيقة عند دقة 4K60p.

يوفر إعداد Vlog السينمائي إعدادات سينمائية بلمسة واحدة. يمكنك ضبط جميع إعداداتك السينمائية مباشرة من شاشة واحدة، بما في ذلك نسبة العرض إلى الارتفاع، ومعدل الإطارات، ووضع المظهر، والأجواء، وأنماط التركيز التلقائي (AF).

تحكم متطور في الألوان

يمكن استخدام S-Cinetone لتقديم ألوان مميزة وتدرجات لونية للبشرة تبدو طبيعية وصحية، بما يتوافق مع كاميرات a7S III وFX9 وFX6، وهي تعتمد على تقنيات مستمدة من كاميرات Cinema Line الاحترافية، مثل VENICE. يوفر ملف الألوان هذا درجات متوسطة طبيعية، وألواناً ناعمة، وتحكماً ممتازاً في المناطق المضيئة بشكل خاص.

تتيح لك هذه الكاميرا إمكانية تخصيص واسعة للتحكم في الألوان وغاما، حيث يمكنك ضبط غاما، ومستوى اللون الأسود، والركبة (knee)، ومستوى اللون، وغيرها الكثير. كما يمكن للمستخدمين استخدام منحنى غاما S-Log3/S-Gamut3.Cine نفسه الموجود في كاميرات Sony السينمائية المتطورة، وذلك لزيادة المرونة في مرحلة ما بعد الإنتاج.

يمكن للمستخدمين استيراد وتطبيق جداول البحث (LUTs) الخاصة بهم للحصول على خيارات إضافية لدرجة غاما وملف تعريف الصورة.

وحدة معالجة الذكاء الاصطناعي

يوفر وضع التثبيت الديناميكي النشط، المدعوم بنظام التعرف والتتبع بالذكاء الاصطناعي، خاصية القص التلقائي للتركيز على الهدف، مع إمكانية تخصيص موقع التأطير بالكامل. كما يتيح مفتاح الـ bokeh في الكاميرا إمكانية الضبط المخصص لمستوى عزل الخلفية.

مثبت صورة بـ 5 محاور

تتضمن ZV-E1 نظاماً متطوراً لتثبيت الصورة بصرياً بـ 5 محاور، والذي يعوض خمسة أنواع مختلفة من اهتزاز الكاميرا التي تحدث أثناء التصوير اليدوي للصور الثابتة والفيديو. يتيح ذلك للمستخدمين استخدام أي عدسة بثقة، حتى العدسات المُحوّلة، للحصول على صور احترافية دون مواجهة أي ضبابية ناتجة عن اهتزاز الكاميرا.

تشغيل زووم إبداعي

تتميز ZV-E1 أيضاً بقدرة تقريب سلس باستخدام عدسة التقريب عبر ذراع التقريب، أو باستخدام تقنية Clear Image Zoom الرقمية للتقريب المتدرج من 1.0x، أو 1.5x في دقة 4K، أو 2.0x في دقة FHD، أو 4.0x في دقة FHD.

الحركة البطيئة والسريعة

عند إعادة تشغيل الأفلام مباشرة بالحركة البطيئة أو السريعة في وضع S&Q مع استخدام تنسيق XAVC S-I بمعدل 60p، يوفر معدل بت أقصى يبلغ 600 ميجابايت/s (بتقنية 4:2:2 10-bit، وH.264، وAll-I) جودة صورة استثنائية. وعند استخدام تنسيق XAVC S، يمكن الحصول على حركة بطيئة تصل إلى 10x بدقة Full HD عند 240 fps (تسجيل 24p)، مما يمنحك رؤى جديدة للرياضات الديناميكية وأنواع الأكشن الأخرى.

ميزات الصوت والفيديو الاحترافي

تتميز الكاميرا بميكروفون داخلي مكون من 3 كبسولات، ومدخل ميكروفون، كما يمكنك أيضاً استخدام واجهة صوت رقمية عبر منفذ Multi-interface (MI) shoe. وتتضمن أيضاً مدخل سماعة رأس مقاس 3.5 mm. كما تشتمل على واقي رياح لحماية الميكروفون الداخلي.

الاتصال والبث المباشر

يمكن للكاميرا الاتصال بمنصة Creators' Cloud السحابية المركزية عبر تطبيق للهواتف الذكية لمشاركة الوسائط وتخزينها، والتعديل السحابي، واستخدام أدوات التعاون. كما يمكنك الاستفادة من مخرج USB باستخدام تحكم UVC/UAC عبر الكمبيوتر لتطبيقات البث المباشر، ويدعم مخرج USB فيديو بدقة تصل إلى 4K30.

شاشة LCD تعمل باللمس وسهلة الاستخدام

تمنحك الشاشة ذات الزاوية المتغيرة والفتحة الجانبية ميزة العمل من الزوايا المرتفعة والمنخفضة، بالإضافة إلى وضعية المواجهة الأمامية لتصوير الفلوغات (vlogging) أو أي احتياجات أخرى للتسجيل الذاتي. كما توفر الشاشة تحكماً بديهياً عبر اللمس للتصوير، وعرض الصور، والتنقل في القوائم.

تصميم متعدد الاستخدامات ومتين

يوفر مصباح التنبيه مؤشراً يظهر للموضوع الذي يتم تصويره عندما تكون الكاميرا في وضع التسجيل.

يتميز الهيكل بمقاومة الغبار والرطوبة لضمان تشغيل موثوق في الظروف الجوية القاسية

تتوافق مع بطارية Z القابلة لإعادة الشحن من نوع ليثيوم أيون ذات السعة العالية، والتي توفر ما يقارب 570 صورة أو 120 دقيقة من تسجيل الفيديو لكل شحنة واحدة

  • المميزات
    • مصممة لصناع المحتوى
    • مستشعر Exmor R CMOS بمقاس Full-Frame ودقة 12MP
    • UHD 4K 120p / FHD 240p / 10-Bit 4:2:2
    • ثبات صورة SteadyShot خماسي المحاور

المواصفات

قاعدة العدسة

Sony E

دقة المستشعر الفعلية

12.1 ميجابكسل (4240 x 2832)

مستشعر الصورة

مستشعر 35.6 x 23.8 mm (إطار كامل) CMOS

مثبت الصورة

إزاحة المستشعر، 5 محاور

حساسية ISO

الأصلي: 80 إلى 102,400 (80 إلى 409,600 ممتد)

أقصى أنماط التسجيل

دقة UHD 4K بمعدل 23.98/50/59.94 إطار في الثانية

أقصى دقة إخراج فيديو

4:2:2 10-بت حتى UHD 4K بسرعة 23.98/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية

فتحة بطاقة الذاكرة

فتحة واحدة: SD/SDHC/SDXC (UHS-II)

مدخلات ومخرجات الفيديو

1x منفذ Micro-HDMI

مداخل ومخارج الصوت

مدخل سماعة رأس ستيريو TRS بقطر 3.5 مم / 1x 1/8 بوصة، ومدخل ميكروفون ستيريو TRS بقطر 3.5 مم / Output1x/1/8 بوصة

مدخل ومخرج الطاقة

مدخل USB-C واحد

مداخل ومخارج أخرى

مخرج بيانات 1x USB-C 3.0 / 3.1/3.2 Gen 1 (مشترك مع مدخل الطاقة)

لاسلكي

شبكة Wi-Fi 5 (802.11ac) / تقنية Bluetooth 4.2

نوع الشاشة

شاشة LCD تعمل باللمس بمقاس 3 بوصة قابلة للتحريك

البطارية

1× NP-FZ100 بطارية ليثيوم أيون قابلة لإعادة الشحن (مرفقة) • حوالي 570 لقطة

دقة المستشعر

الدقة الفعلية: 12.1 ميجابايت (4240 x 2832) الدقة الحقيقية: 12.9 ميجابايت

مقاس مستشعر الكاميرا (ما يعادل 35 مم)

Crop Factor: 1xAdditional Modes: 1.5x *Additional Crop Occurs in Select Video Modes

نوع الالتقاط

الصور والفيديو

نوع الغالق

غالق مستوًى بؤري ميكانيكي وغالق إلكتروني متدحرج

سرعة الغالق

1/8000 إلى 30 Second1/8000 إلى 1 ثانية في وضع الفيديو

وضع المصباح/الزمن

لا

طريقة قياس التعريض

متوسط بوزن مركزي، وزن الإضاءة العالية، متعدد، نقطي

أوضاع التعريض الضوئي

أولوية فتحة العدسة، تلقائي، يدوي، برنامج، أولوية الغالق

تعويض التعريض

-5 إلى +5 EV (بخطوات 1/3، 1/2 EV)

نطاق القياس الضوئي

-3 إلى 20 EV

توازن اللون الأبيض

الإعدادات المسبقة: ATW، AWB، غائم، مرشح درجة حرارة اللون، مخصص، ضوء النهار، فلاش، فلورسنت (أبيض بارد)، فلورسنت (ضوء النهار)، فلورسنت (أبيض دافئ)، متوهج، ظل، تحت الماء

التصوير المتتابع

ما يصل إلى 10 إطارات في الثانية بأقصى دقة لما يصل إلى 1000 إطار (Raw أو JPEG)

التسجيل المتقطع

نعم

مؤقت ذاتي

تأخير 2/5/10 ثانية

نسبة العرض إلى الارتفاع

1:1، 3:2، 4:3، 16:9

صيغة ملف الصورة

HEIF, JPEG, Raw

عمق البت

10-بت

تسجيل داخلي

XAVC HS 4:2:2/4:2:0 10-Bit 3840 x 2160 بمعدل 23.98/50/59.94 إطاراً في الثانية (30 إلى 150 ميجابت/ثانية VBR)، XAVC S 4:2:2/4:2:0 8/10-Bit 3840 x 2160 بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية (60 إلى 200 ميجابت/ثانية VBR)، 1920 x 1080 at 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120 إطاراً في الثانية (16 إلى 100 ميجابت/ثانية VBR)، XAVC S-I 4:2:2 10-Bit 3840 x 2160 بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية (240 إلى 222 ميجابت/ثانية VBR)، 1920 x 1080 at 23.98/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية (89 إلى 222 ميجابت/ثانية VBR)

مخرج الفيديو

4:2:2 10-Bit 3840 x 2160 بدقة 23.98/25/29.97/50/59.94 fps1920 x 1080i بدقة 50/59.94 fps1920 x 1080 بدقة 23.98/50/59.94 إطار في الثانية

دعم التصوير بالحركة السريعة/البطيئة

نعم

منحنى غاما

S Cinetone، Sony S-Log 3

حد التسجيل

لا

بث عبر بروتوكول الإنترنت (IP)

لا

ميكروفون مدمج

ستيريو

تسجيل صوتي

صوت LPCM بدقة 48 kHz و16-بت MPEG4

متوافق مع تطبيقات الهاتف المحمول

نعم: Android و iOS اسم التطبيق: Creators' App الوظائف: الوصول إلى الملفات المخزنة، ضبط الإعدادات، تحديث البرنامج الثابت، التحكم عن بُعد

نظام تحديد المواقع العالمي (GPS، GLONASS، إلخ)

نظام تحديد المواقع (GPS)*عبر الهاتف الذكي المتصل

الدقة

1,036,800 نقطة

نوع التركيز

تركيز تلقائي ويدوي

وضع التركيز

تلقائي، تركيز يدوي مباشر، تركيز يدوي

نقاط التركيز التلقائي

نقاط اكتشاف الطور في الصور: 759، نقاط اكتشاف الطور في الفيديو: 627

حساسية التركيز التلقائي

6 إلى +20 EV

فلاش/ضوء مدمج

لا

أقصى سرعة لمزامنة الفلاش

1/30 ثانية

قاعدة تثبيت الحذاء

1 قطعة قاعدة حذاء فلاش ذكية

اتصال فلاش غير مخصص للحذاء

لا

قاعدة تثبيت ثلاثي القوائم

1x 1/4 بوصة - 20 أنثى

ظروف التشغيل

32 - 104°F / 0 - 40°C

ظروف التخزين

-4 إلى 131 درجة فهرنهايت / -20 إلى 55 درجة مئوية

الأبعاد (العرض × الارتفاع × العمق)

4.8 x 2.8 x 2.1 بوصة / 121 x 71.9 x 54.3 mm

الوزن

14 أونصة / 399 غرام (الهيكل فقط) 1 رطل / 483 غرام (مع البطارية ووسائط التسجيل)

وزن العبوة

1.535 رطل

أبعاد الصندوق (الطول × العرض × الارتفاع)

5.9 x 5.4 x 4.8 بوصة

صور المنتجات هي لأغراض توضيحية فقط وهي صور نموذجية. قد تختلف الألوان أو النقوش أو المواصفات أو الأبعاد أو المقاسات أو الوظائف أو أي خصائص أخرى للمنتج الفعلي عن الواقع بسبب خصائص العرض، لذا يرجى الرجوع إلى تفاصيل المنتج المذكورة في الوصف.

قد يعجبك أيضًا