كاميرا Sony a7S III Mirrorless مع حزمة الملحقات الأساسية
حول هذا المنتج
تتضمن كاميرا Sony a7S III Mirrorless مع حزمة الملحقات الأساسية من B&H الملحقات الجوهرية للبدء في التصوير باستخدام عدسة متوافقة، حيث تجمع بين جسم الكاميرا عديمة المرآة ذات الإطار الكامل وبطاقة ذاكرة، وحقيبة كاميرا واقية، وبطارية احتياطية.
مستشعر 12.1 ميجابكسل Exmor RS BSI CMOS ومعالج BIONZ XR
يتميز مستشعر CMOS كامل الإطار بدقة 12.1 ميجابكسل الذي تمت إعادة تصميمه الآن بتصميم Exmor RS ذي إضاءة خلفية لتحقيق وضوح محسّن وتقليل الضوضاء، إلى جانب حساسية مذهلة متوقعة، من ISO 80 إلى ISO 102400 مع نطاق ISO ممتد من ISO 40 إلى ISO 409600. كما يوفر تصميم المستشعر المحدّث سرعات قراءة أسرع بمقدار 2x من الأجيال السابقة، وعند اقترانه بمعالج الصور BIONZ XR المحدّث، فإنه يقلل من تشوه الغالق (rolling shutter) بمقدار 3x، ويقدم معالجة أسرع بمقدار يصل إلى 8x وتحسيناً في الأداء العام للكاميرا. يساعد الجمع بين المستشعر والمعالج أيضاً في تحقيق نطاق ديناميكي واسع، يصل إلى 14 وقفة تقريباً للصور الثابتة و15 وقفة للفيديو، بالإضافة إلى تصوير مستمر بسرعة 10 إطارات في الثانية لما يصل إلى 1000 ملف raw غير مضغوط للصور الثابتة.
مرونة في التسجيل
يتيح التسجيل عالي السرعة بمعدل 120 إطار في الثانية تسجيل أفلام بالحركة البطيئة بمقدار 4x و 5x مع ضبط معدل تشغيل الإطارات على 30p أو 24p، أو في حال خفض الدقة إلى Full HD، يتوفر أيضاً معدل إطارات فعال يبلغ 240p لمزيد من التحكم في الحركة.
تعد كاميرا a7S III مثالية للتسجيل طويل المدى، حيث لا تفرض أي قيود على وقت التسجيل لتسمح بمدد مقاطع غير محدودة. كما يتميز التصميم الهيكلي للكاميرا بهيكل مطور لتشتيت الحرارة لتعزيز إمكانية التسجيل لفترات أطول، لتصل إلى وقت تسجيل يصل إلى 60 دقيقة تقريباً عند دقة 4K60p.
تحكم متطور في الألوان
يمكن استخدام S-Cinetone لتقديم ألوان مميزة وتدرجات لونية طبيعية للبشرة تماثل كاميرات FX9 و FX6، وهي تعتمد على تقنيات مستمدة من كاميرات Cinema Line الاحترافية، مثل VENICE. يوفر ملف الألوان هذا درجات متوسطة طبيعية، وألواناً ناعمة، وتحكماً ممتازاً في المناطق المضيئة بشكل خاص.
بفضل توفير تحكمات واسعة النطاق وقابلة للتخصيص في الألوان وغاما، يمكنك ضبط الغاما، ومستوى اللون الأسود، والركبة (knee)، ومستوى اللون، وغيرها الكثير. كما يمكن للمستخدمين استخدام منحنى غاما S-Log2 نفسه الموجود في كاميرات Sony السينمائية المتطورة، والذي يضغط نطاقاً ديناميكياً أكبر بنسبة تصل إلى 1300% في إشارة الفيديو مقارنة بـ REC709 التقليدية، مما يوفر مرونة أكبر في مرحلة ما بعد الإنتاج.
تقنية SteadyShot لتثبيت الصورة بـ 5 محاور
تتضمن كاميرا a7S III نظام تثبيت الصور المتقدم SteadyShot المكون من 5 محاور وبثبات فعال يصل إلى 5 درجات، والذي يعمل على تعويض خمسة أنواع مختلفة من اهتزاز الكاميرا التي تحدث أثناء التصوير اليدوي للصور الثابتة والفيديو. يتيح ذلك للمستخدمين استخدام أي عدسة بثقة، حتى العدسات التي يتم استخدام محولات لها، للحصول على صور احترافية دون مواجهة أي ضبابية ناتجة عن اهتزاز الكاميرا. وبالنسبة للأبعاد البؤرية الطويلة، سيقوم النظام بتصحيح تعديلات الالتفاف والانحراف. ومن ناحية أخرى، ستستفيد صور الماكرو والتصوير عالي التكبير من ميزة تعويض الإزاحة الأفقية والرأسية. ستستفيد جميع أساليب التصوير من خاصية تعويض التدحرج. ستعمل جميع محاور التثبيت الـ 5 في جميع الأوقات، حتى عند استخدامها مع عدسات ومحولات من جهات خارجية أو عدسات مزودة بنظام تثبيت بصري مدمج. بالإضافة إلى ذلك، وتحديداً لتصوير الفيديو، يتوفر أيضاً وضع IS النشط الذي يضيف طرق تثبيت أكثر دقة للحصول على لقطات أكثر سلاسة مباشرة من الكاميرا.
تصميم متعدد الاستخدامات ومتين
تتميز الكاميرا بوجود فتحتين لبطاقات الذاكرة، حيث تدعم كلتاهما بطاقات الذاكرة من نوع CFexpress Type A أو بطاقات SD. ويتيح تصميم الفتحات المزدوجة مرونة عالية في حفظ الملفات والتعامل معها، حيث يمكن ضبطها لتقسيم أنواع الملفات أو استخدامها للتسجيل الإضافي عند امتلاء البطاقة. بالإضافة إلى ذلك، تدعم كلتا الفتحتين بطاقات الذاكرة من نوع UHS-II لضمان سرعات نقل بيانات فائقة.
يضمن الهيكل المصنوع من سبائك المغنيسيوم الصلابة والمتانة والاستقرار مع الحفاظ على خفة الوزن. كما تم تحسين قاعدة العدسة لتوفير دعم أفضل للعدسات الثقيلة، كما تم تعزيز صلابة المقبض لضمان راحة أكبر عند الإمساك بالكاميرا باليد.
تم تزويد الكاميرا بنظام متطور لمقاومة العوامل الجوية، بما في ذلك تعزيز العزل حول غطاء البطارية، وغطاء المنافذ، وفواصل الهيكل، وذلك لمقاومة الغبار والرطوبة وضمان تشغيل موثوق في الظروف الجوية القاسية.
تتوافق مع بطارية NP-FZ100 القابلة لإعادة الشحن من ليثيوم أيون ذات السعة العالية، والتي توفر ما يقرب من 510 لقطة/80 دقيقة من التسجيل لكل شحنة عند استخدام منظار الرؤية، أو 600 لقطة/95 دقيقة من التسجيل لكل شحنة عند استخدام شاشة LCD الخلفية.
المنافذ والاتصال
يوفر منفذ HDMI A بالحجم الكامل اتصالاً أكثر موثوقية عند العمل مع أجهزة التسجيل الخارجية.
تمت إضافة منفذ USB 3.2 Gen 1 Type-C، بالإضافة إلى منفذ micro-USB، لتوفير دعم ربط أكثر سرعة وموثوقية. ويتيح اتصال USB Type-C شحن الكاميرا أو تزويدها بالطاقة من مصدر الطاقة المضيف أثناء الاتصال.
تسهل منافذ سماعة الرأس 3.5 mm ومنافذ الميكروفون الخارجي تحكماً أكبر في تسجيل الصوت.
يدعم منفذ Multi Interface Shoe العمل مع ميكروفون ECM-B1M Shotgun الاختياري أو مجموعة XLR-K3M XLR Adapter Kit، مما يوفر تسجيلاً صوتياً أكثر وضوحاً وتحسناً عبر إرسال إشارة صوتية رقمية إلى الكاميرا، بدلاً من الإشارة التناظرية.
تتيح تقنية Wi-Fi المدمجة التحكم في الكاميرا عن بُعد والمشاركة الفورية للصور مع الأجهزة المحمولة للمشاركة المباشرة عبر الإنترنت، كما يدعم نطاقا 2.4 و 5 GHz التصوير اللاسلكي المرتبط بالكاميرا. وتوفر هذه الاتصال أيضاً ميزة التحكم في الكاميرا عن بُعد.
يمكن إقران منفذ USB Type-C مع محول LAN سلكي (Ethernet) اختياري لتوفير اتصال 1000BASE-T، أو التصوير عن بُعد عبر الكابل، أو نقل البيانات عبر بروتوكول FTP.
تصنيف V60 لالتقاط فيديو بدقة 4K وFull HD بسلاسة
بفضل تقنية UHS-II وسرعات كتابة تصل إلى 205 ميجابايت/ثانية، تتيح لك هذه البطاقة التعامل مع الصور في وضع التصوير المتتابع بكل سهولة. ومع تصنيفات V60 وUHS Speed Class 3 (U3)، يمكنك التقاط فيديو بدقة Full HD و4K بسلاسة مع سعة تخزين تبلغ 128 جيجابايت.
مصممة لتدوم طويلاً
توفر هذه البطاقة الأداء الذي تحتاجه لالتقاط وتخزين البيانات القيمة في مجموعة متنوعة من الظروف. كما أنها مقاومة للماء، ودرجات الحرارة، والصدمات، والاهتزازات، والأشعة السينية.
متوافقة مع الإصدارات السابقة من UHS-I
ولتحقيق أقصى درجات المرونة، تتوافق هذه البطاقة أيضاً مع أجهزة UHS-I، حيث تقدم أداءً يصل إلى الحد الأقصى لقدرات سرعة UHS-I.
حقيبة كتف Think Tank Photo Retrospective 7M لكاميرات DSLR/Mirrorless (لون Pinestone)
التوافق
Sony Alpha a1
Sony Alpha a9
Sony Alpha a9 II
Sony Alpha a7 III
Sony Alpha a7R III
Sony Alpha a7R IV
Sony Alpha a7S III
Sony Alpha a7C
Sony Alpha a6600
- المميزات
- ملحقات أساسية للبدء في التصوير
- حقيبة، وبطارية إضافية، وبطاقة ذاكرة
- عدسة FE 50mm f/1.4 GM
- مستشعر 12MP Full-Frame Exmor R BSI CMOS
المواصفات
- قاعدة العدسة
Sony E
- دقة المستشعر الفعلية
12.1 ميجابكسل (4240 x 2832)
- مستشعر الصورة
مستشعر 35.6 x 23.8 mm (إطار كامل) CMOS
- مثبت الصورة
إزاحة المستشعر، 5 محاور
- حساسية ISO
Photo Native: 80 - 102,400 (40 - 409,600 ممتد) Video Native: 80 - 102,400 (80 - 409,600 ممتد)
- أقصى أنماط التسجيل
بدقة UHD 4K حتى 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120 إطار في الثانية
- أقصى مخرج فيديو
4:2:2/4:2:0 8/10-بت حتى UHD 4K بسرعة 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية Raw 16-بت بدقة 4.2K بسرعة 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية
- فتحة بطاقة الذاكرة
فتحة مزدوجة: CFexpress Type A / SDXC (UHS-II)
- مداخل ومخارج الفيديو
1 منفذ HDMI
- مداخل ومخارج الصوت
مدخل سماعة رأس ستيريو TRS بقطر 3.5 مم / 1x 1/8 بوصة، ومدخل ميكروفون ستيريو TRS بقطر 3.5 مم / Output1x/8 بوصة
- منفذ الطاقة/الإدخال والإخراج
مدخل USB-C واحد
- مداخل ومخارج أخرى
1× Sony مدخل/مخرج بيانات/تحكم عن بعد Multi/Micro-USB، 1× مدخل/مخرج بيانات/تحكم عن بعد USB-C 3.0 / 3.1/3.2 Gen 1 (مشترك مع مدخل الطاقة)
- لاسلكي
شبكة Wi-Fi 5 (802.11ac) / تقنية Bluetooth 5.0 / NFC
- نوع الشاشة
شاشة LCD تعمل باللمس بمقاس 3 بوصة قابلة للتحريك
- البطارية
1x NP-FZ100 ليثيوم أيون قابلة لإعادة الشحن، 7.2 فولت تيار مستمر، 2280 مللي أمبير في الساعة (مضمنة) • حوالي 510 لقطة
- دقة المستشعر
الدقة الفعلية: 12.1 ميجابكسل (4240 x 2832) الدقة الحقيقية: 12.9 ميجابكسل
- مقاس مستشعر الصور (ما يعادل 35mm)
عامل القص: 1x الأوضاع الإضافية: 1.5x *يحدث قص إضافي في أوضاع فيديو مختارة
- نوع التصوير
الصور والفيديو
- نوع الغالق
غالق مستوًى بؤري ميكانيكي وغالق إلكتروني متدحرج
- سرعة الغالق
1/8000 إلى 30 Seconds1/8000 إلى 1/4 ثانية في وضع الفيديو
- وضع المصباح/الزمن
وضع المصباح
- طريقة قياس التعريض الضوئي
متوسط، متوسط بوزن مركزي، بوزن المناطق المضيئة، متعدد، نقطي
- أوضاع التعريض الضوئي
أولوية فتحة العدسة، تلقائي، يدوي، برنامج، أولوية الغالق
- تعويض التعريض
-5 إلى +5 EV (بخطوات 1/3 EV)
- نطاق القياس الضوئي
-3 إلى 20 EV
- توازن اللون الأبيض
2500 إلى 9900K الإعدادات المسبقة: ATW، AWB، تلقائي، غائم، درجة حرارة اللون، مرشح درجة حرارة اللون، مخصص، ضوء النهار، فلاش، فلورسنت، فلورسنت (أبيض بارد)، فلورسنت (أبيض نهاري)، فلورسنت (ضوء النهار)، فلورسنت (أبيض دافئ)، متوهج، ظل، تحت الماء
- التصوير المتتابع
ما يصل إلى 10 إطار في الثانية بأقصى دقة لما يصل إلى 1000 إطار (Raw و JPEG)
- التسجيل المتقطع
نعم
- مؤقت ذاتي
تأخير 2/5/10 ثانية
- نسبة العرض إلى الارتفاع
1:1، 3:2، 4:3، 16:9
- صيغة ملف الصورة
HEIF, JPEG, Raw
- عمق البت
14-بت
- تسجيل داخلي
H.264/XAVC S 4:2:2 10-Bit 3840 x 2160 بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120 إطار في الثانية (100 إلى 280 ميجابايت/ثانية VBR) 1920 x 1080p بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية (50 ميجابايت/ثانية VBR) H.264/XAVC S-I 4:2:2 10-Bit 3840 x 2160 بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية (240 إلى 222 ميجابايت/ثانية VBR) 1920 x 1080p بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية (89 إلى 222 ميجابايت/ثانية VBR) H.264/XAVC S 4:2:0 8-Bit 3840 x 2160 بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120 إطار في الثانية (60 إلى 200 ميجابايت/ثانية VBR) 1920 x 1080p بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120/200/240 إطار في الثانية (16 إلى 100 ميجابايت/ثانية VBR) H.265/XAVC HS 4:2:2/4:2:0 10-Bit 3840 x 2160 بمعدل 23.98/50/59.94/100/120 إطار في الثانية (30 إلى 280 ميجابايت/ثانية VBR)
- مخرج الفيديو
4:2:2/4:2:0 8/10 بت 3840 x 2160 بدقة 23.98/25/29.97/50/59.94 fps1920 x 1080p بدقة 23.98/50/59.94 fps1920 x 1080i بدقة 50/59.94 إطار في الثانية Raw 16 بت 4264 x 2408 بدقة 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية
- دعم التصوير بالحركة السريعة/البطيئة
نعم
- منحنى Gamma
HDR-HLG، Sony S-Log 2، Sony S-Log 3
- حد التسجيل
لا
- بث عبر بروتوكول الإنترنت (IP)
لا
- ميكروفون مدمج
ستيريو
- تسجيل صوتي
XAVC: صوت LPCM بـ 2 قناة و16 بت و48 kHz AudioMPEG4: صوت AAC بـ 2 قناة
- سعة التخزين الداخلية
لا
- متوافق مع تطبيقات الجوال
نعم: Android و iOS اسم التطبيق: Imaging Edge Mobile الوظائف: الوصول إلى الملفات المخزنة، ضبط الإعدادات، التحكم عن بُعد
- نظام تحديد المواقع العالمي (GPS، GLONASS، إلخ)
نظام تحديد المواقع (GPS)*عبر الهاتف الذكي المتصل
- الدقة
9,437,184 نقطة
- النوع
إلكتروني (OLED)
- الحجم
0.64 بوصة
- نقطة العين
25 mm
- التغطية
100 %
- التكبير
تقريباً 0.9x
- ضبط الديوبتر
-4 إلى +3
- نوع التركيز
تركيز تلقائي ويدوي
- وضع التركيز
تركيز تلقائي مستمر (Continuous-Servo AF)، تركيز يدوي مباشر، تركيز يدوي، تركيز تلقائي فردي (Single-Servo AF)
- نقاط التركيز التلقائي
تحديد الطور: 759، كشف التباين: 425
- حساسية التركيز التلقائي
-6 إلى +20 EV
- فلاش/إضاءة مدمجة
لا
- أوضاع الفلاش
تلقائي، ملء الفلاش، مزامنة عالية السرعة، إيقاف، مزامنة خلفية، تقليل احمرار العين، مزامنة بطيئة
- أقصى سرعة مزامنة
1/250 ثانية
- تعويض الفلاش
-3 إلى +3 EV (بخطوات 1/3، 1/2 EV)
- نظام فلاش مخصص
TTL
- قاعدة تثبيت الحذاء
1 قطعة قاعدة حذاء ذكية
- اتصال فلاش غير مخصص لفتحة الحذاء
لا
- قاعدة تثبيت ثلاثية الأرجل
1x 1/4 بوصة - 20 أنثى
- ظروف التشغيل
32 إلى 104°F / 0 إلى 40°C
- ظروف التخزين
-4 إلى 131 درجة فهرنهايت / -20 إلى 55 درجة مئوية
- الأبعاد (العرض × الارتفاع × العمق)
5.1 x 3.8 x 3.2 بوصة / 128.9 x 96.9 x 80.8 mm
- الوزن
2 رطل / 699 غرام (مع البطارية، ووسائط التسجيل) 1 رطل / 614 غرام (الهيكل فقط)
- وزن العبوة
3.12 رطل
- أبعاد الصندوق (الطول × العرض × الارتفاع)
10 x 6.1 x 5.6 بوصة