كاميرا Sony a1 Mirrorless مع مجموعة الأداء
حول هذا المنتج
تعد كاميرا a1 Mirrorless Camera مع Performance Kit من B&H حزمة متكاملة للمحترفين، حيث تجمع بين جسم الكاميرا ذات الإطار الكامل ومقبض رأسي، وبطارية، وشاحن بطارية، وبطاقة ذاكرة، وقارئ بطاقة ذاكرة.
كاميرا Alpha الرائدة
تُعد Sony a1 كاميرا رائدة بالمعنى الحقيقي للكلمة، فهي الكاميرا الوحيدة المصممة لإنجاز كل شيء. صُممت هذه الكاميرا عديمة المرآة ذات الإطار الكامل دون أي تنازلات، وهي توفر دقة عالية لتصوير الصور الثابتة، وتسجيل فيديو مذهل بدقة 8K، وسرعة وحساسية فائقة، بالإضافة إلى إمكانيات اتصال تلبي متطلبات أكثر سير العمل الاحترافية تعقيداً.
تصوير بسرعة تصل إلى 30 إطاراً في الثانية وغالق مُحدّث
يتيح تصميم المستشعر والمعالجة الفعالة التصوير عالي السرعة بسرعة تصل إلى 30 إطاراً في الثانية بدقة 50.1 ميجابكسل كاملة، مع قدرات كاملة للتركيز التلقائي والتعريض الضوئي التلقائي عند استخدام الغالق الإلكتروني. وعند استخدام الغالق الميكانيكي، تظل السرعات عالية عند 10 إطارات في الثانية. كما تتيح ذاكرة التخزين المؤقت الكبيرة تسجيل ما يصل إلى 155 إطاراً خاماً مضغوطاً، أو 165 صورة JPEG، في دفعة واحدة بسرعة 30 إطاراً في الثانية.
تمنحك تجربة منظار رؤية خالية من الانقطاع لتناسب التصوير المتتابع سريع الوتيرة، حيث تعتمد على معدل تحديث يبلغ 240 fps لرؤية سلسة بمستوى العين.
يوفر الغالق الإلكتروني المحدث أداءً صامتاً وخالياً من الاهتزاز، كما يدعم التصوير المضاد للوميض للعمل تحت أضواء الفلورسنت أو LED أو أنواع الإضاءة الاصطناعية الأخرى المعرضة للوميض، حتى عند التصوير بسرعة 30 إطاراً في الثانية مع سرعات تركيز تلقائي تصل إلى 120 إطاراً في الثانية.
بفضل سرعات القراءة المتسارعة، يمكن مزامنة فلاش الغالق الإلكتروني حتى 1/200 ثانية. كما تتوفر سرعات مزامنة فلاش أسرع عند استخدام الغالق الميكانيكي المحدث أيضاً، والذي يمكنه المزامنة بسرعة 1/400 ثانية في الإطار الكامل أو 1/500 ثانية مع قص APS-C.
دعم دقة 8K 30p و4K 120p
بفضل الاستفادة من المستشعر عالي الدقة وقدرات المعالجة السريعة، يمكن تسجيل فيديو UHD 8K 30p XAVC HS 10-bit 4:2:2 باستخدام العرض الكامل للمستشعر، مما يوفر تقنية 8.6K oversampling لحدة وواقعية مذهلة. ولتسهيل التعامل مع وضع التسجيل عالي الدقة هذا، يمكن تسجيل ملفات proxy ذات معدل بت منخفض بدقة HD في وقت واحد وبسرعة أكبر لتشغيلها. كما يمكن كتابة فيديو 8K بمعدل 400 ميجابايت/s على بطاقة V90-rated UHS-II SD، أو بمعدل 200 ميجابايت/s على بطاقة V60، كما يمكن إخراج فيديو 8K عبر منفذ HDMI بتنسيق 8-bit 4:2:0.
يمكنك تسجيل فيديو بدقة UHD 4K بمعدلات إطارات تصل إلى 120p؛ وعند التسجيل بمعدل يصل إلى 60p، توفر كاميرا a1 قراءة كاملة للبكسل، بينما تستخدم عند معدل 120p قصاً بنسبة 10%. كما يمكن أيضاً تسجيل بدقة 4K فائقة الدقة عبر منطقة التقاط تبلغ 5.8K مع قص Super 35. كما تتوفر إمكانية أخذ عينات 10-bit 4:2:2 داخلياً في جميع أوضاع التسجيل، وفي حال التسجيل خارجياً عبر منفذ HDMI A بالحجم الكامل، يمكن أيضاً الحصول على مخرج raw بدقة 16-bit من التقاط 4.3K لتوفير إعادة إنتاج نغمية أكبر ومرونة أعلى في مرحلة ما بعد الإنتاج.
مرونة في التسجيل
تستخدم a1 زوجاً من برامج الترميز لتناسب سير العمل المختلف: XAVC HS، الذي يستخدم ترميز HEVC/H.265 للحفاظ على مزيد من التفاصيل بمعدلات بت أقل، وXAVC S-I، وهو برنامج ترميز داخل الإطار (intraframe) لأداء وجودة ثابتين بمعدلات بت تصل إلى 600 ميجابايت/s.
يتيح التسجيل عالي السرعة بمعدل 120 إطار في الثانية أيضاً تسجيل أفلام بالحركة البطيئة بمعدل 4x و 5x مع ضبط معدل تشغيل الإطارات على 30p أو 24p، أو في حال خفض الدقة إلى Full HD، يتوفر أيضاً معدل إطارات فعال يبلغ 240p للتحكم في الحركة بشكل أكبر.
تتيح ميزة عدم وجود حد زمني للتسجيل الحصول على مقاطع فيديو بأطوال غير محدودة، كما يتميز التصميم الهيكلي للكاميرا بهيكل مطور لتشتيت الحرارة لتعزيز إمكانية التسجيل لفترات أطول؛ والتي تتجاوز 30 دقيقة لمقاطع الفيديو بدقة 8K 30p أو 4K 60p، أو التسجيلات التي تتم بدقة 10-bit 4:2:0.
تحكم متطور في الألوان
يمكن استخدام S-Cinetone لتقديم ألوان مميزة وتدرجات لونية طبيعية للبشرة تماثل كاميرات FX9 و FX6، وهي تعتمد على تقنيات كاميرات Cinema Line الاحترافية مثل VENICE. يوفر ملف الألوان هذا درجات متوسطة طبيعية، وألواناً ناعمة، وتحكماً فائقاً في المناطق المضيئة.
بفضل توفير تحكمات واسعة النطاق وقابلة للتخصيص في الألوان وغاما، يمكنك ضبط الغاما، ومستوى اللون الأسود، والركبة (knee)، ومستوى اللون، وغيرها الكثير. كما يمكن للمستخدمين استخدام منحنى S-Log2 Gamma نفسه الموجود في كاميرات Sony السينمائية المتطورة، والذي يضغط نطاقاً ديناميكياً أكبر بنسبة تصل إلى 1300% في إشارة الفيديو مقارنة بـ REC709 التقليدية، وذلك لزيادة المرونة في مرحلة ما بعد الإنتاج.
يتوفر أيضاً دعم HLG (Hybrid Log-Gamma)، إلى جانب النطاق اللوني BT.2020، للتسجيل ضمن نطاق لوني واسع، وبالإضافة إلى S-Log2، يتوفر أيضاً S-Log3 لإنتاج نطاق ديناميكي يبلغ 15+ وقفة مع زيادة التحكم في تدرج الألوان في مناطق الظلال والنغمات المتوسطة من الصورة.
تصميم متعدد الاستخدامات ومتين
تتميز الكاميرا بوجود فتحتين لبطاقات الذاكرة، حيث تدعم كلتاهما بطاقات الذاكرة من نوع CFexpress Type A أو SD. ويتيح تصميم الفتحات المزدوجة مرونة عالية في حفظ الملفات والتعامل معها، حيث يمكن ضبطها لتقسيم أنواع الملفات أو استخدامها للتسجيل الإضافي عند امتلاء البطاقة. بالإضافة إلى ذلك، تدعم كلتا الفتحتين بطاقات الذاكرة من نوع UHS-II لتوفير سرعات نقل بيانات أسرع.
تتوافق مع بطارية NP-FZ100 القابلة لإعادة الشحن من نوع ليثيوم أيون ذات السعة العالية، والتي توفر ما يقرب من 430 لقطة/90 دقيقة من التسجيل لكل شحنة عند استخدام منظار الرؤية، أو 530 لقطة/95 دقيقة من التسجيل لكل شحنة عند استخدام شاشة LCD الخلفية.
يعمل نظام تثبيت الصور SteadyShot المطور بـ 5.5 وقفة و5 محاور داخل الكاميرا على تعويض خمسة أنواع مختلفة من اهتزاز الكاميرا التي تحدث أثناء التصوير اليدوي للصور الثابتة والفيديو. بالإضافة إلى ذلك، وبالنسبة للفيديو تحديداً، يتوفر أيضاً وضع Active IS الذي يضيف طرق تثبيت أكثر دقة للحصول على لقطات أكثر سلاسة مباشرة من الكاميرا.
المنافذ وواجهة التوصيل
يوفر منفذ HDMI A بالحجم الكامل اتصالاً أكثر موثوقية عند العمل مع أجهزة التسجيل الخارجية.
تمت إضافة منفذ USB 3.2 Gen 1 Type-C، بالإضافة إلى منفذ micro-USB، لتوفير دعم ربط أكثر سرعة وموثوقية. ويتيح اتصال USB Type-C شحن الكاميرا أو تزويدها بالطاقة من مصدر الطاقة المضيف أثناء اتصالها.
طرف توصيل مزامنة الكمبيوتر (PC sync) للمزامنة السلكية مع حزم الوميض أو أجهزة التحكم عن بُعد اللاسلكية.
تسهل منافذ سماعة الرأس 3.5 mm ومنافذ الميكروفون الخارجية التحكم بشكل أكبر في تسجيل الصوت.
تدعم قاعدة الحذاء متعددة الواجهات (Multi Interface Shoe) العمل مع ميكروفون ECM-B1M Shotgun Microphone الاختياري أو طقم محول XLR-K3M XLR Adapter Kit، مما يوفر تسجيلاً صوتياً أكثر وضوحاً وتحسناً عبر إرسال إشارة صوتية رقمية إلى الكاميرا، بدلاً من الإشارة التناظرية.
يدعم منفذ Ethernet اتصال LAN سلكي 1000BASE-T لنقل الملفات عبر FTP.
الاتصال
تتيح تقنية Wi-Fi وNFC المدمجة في كاميرا a1 مشاركة الصور فوراً مع الأجهزة المحمولة للمشاركة المباشرة عبر الإنترنت، كما يدعم كل من نطاقي 2.4 و5 GHz ميزة التصوير السلكي اللاسلكي. بالإضافة إلى ذلك، يدعم نطاق 5 GHz تقنية 2x2 MIMO لسرعات اتصال فائقة، وتضمن الهوائيات المزدوجة اتصالاً موثوقاً.
تتيح تقنية Bluetooth الحصول على بيانات الموقع.
التصوير المتعدد بتقنية إزاحة البكسل
يتيح لك وضع التركيب الفريد هذا تحقيق دقة أعلى مما يوفره المستشعر بدقة 50.1 ميجابكسل. ومن خلال العمل بالتزامن مع خاصية تثبيت الصورة عبر إزاحة المستشعر، يقوم هذا الوضع بإزاحة المستشعر أثناء التقاط 16 تعريضاً متتالياً للحصول على ما يقرب من 199 ميجابكسل من المعلومات، وذلك لتحقيق دقة ألوان وتفاصيل أكبر مما هو ممكن باستخدام تعريض واحد. ويمكن بعد ذلك دمج هذه الملفات معاً أثناء مرحلة ما بعد الإنتاج باستخدام مجموعة برامج Sony Imaging.
الكاميرات المتوافقة
Sony a1 Sony a9 II Sony a7S III Sony a7R V Sony a7R IVA Sony a7R IV Sony a7 IV Sony a7 فولت
دعم CFexpress 4 لنقل البيانات عالي السرعة
تدعم بطاقة الذاكرة هذه معيار CFexpress 4 لنقل البيانات عالي السرعة مع شهادة VPG400 (ضمان أداء الفيديو) لضمان استقرار التسجيل. وبفضل قوتها في مقاومة السقوط التي تبلغ خمسة أضعاف ومقاومتها للانحناء التي تبلغ عشرة أضعاف معيار CFexpress Type A، يمكن لهذه البطاقة تحمل الظروف القاسية.
سعة عالية للتسجيل الطويل والسرعة
تتمتع بطاقة الذاكرة هذه بسعة تخزين تبلغ 240 جيجابايت، مما يتيح لك التصوير بثقة دون القلق بشأن المساحة. وهي مثالية لجلسات فيديو 4K الطويلة أو لقطات الصور المتتابعة عالية السرعة في مشاهد الحركة.
أداء عالي السرعة
تتميز بطاقة الذاكرة هذه بواجهة PCIe Gen 4، وتصل سرعة القراءة القصوى فيها إلى 1800 ميجابايت/ثانية وسرعة الكتابة القصوى إلى 1700 ميجابايت/ثانية، مما يجعلها أسرع بما يصل إلى 2.4 مرة من الطراز السابق. وتعد بطاقة الذاكرة هذه مثالية لسير العمل المتطلب، حيث تساعدك على تبسيط وتعزيز الإنتاجية سواء كنت في الميدان أو خلف مكتبك.
تصوير فيديو موثوق مع VPG400
بفضل اعتماد VPG400، تضمن بطاقة الذاكرة هذه تسجيل فيديو مستقر مع سرعة كتابة مستمرة تبلغ 400 ميجابايت/ثانية. يساعد هذا في منع سقوط الإطارات، حتى أثناء التصوير بمعدل بت مرتفع.
تصميم متين
بفضل تصميم بطاقة TOUGH الفريد من Sony، توفر بطاقة الذاكرة هذه مقاومة للانحناء تزيد عن عشرة أضعاف معيار CFexpress Type A، مع صلابة إضافية تم اختبارها حتى 150 نيوتن من القوة. كما أن الهيكل المصنوع من الراتنج أكثر مقاومة للصدمات بخمس مرات، مما يسمح لها بتحمل السقوط من ارتفاع يصل إلى 24 بوصة.
IP57 مصنفة
ستعمل بطاقة الذاكرة هذه في درجات الحرارة القصوى، وتحت الأشعة السينية، وفي البيئات الكهروستاتيكية، وتحت الأشعة فوق البنفسجية المكثفة. ومع تصنيف IP57، تتميز هذه البطاقة بمقاومة الغبار والرطوبة، مما يجعلها مثالية للاستخدام في الهواء الطلق.
استعادة الملفات المفقودة
في حال حدوث أي خطأ، يمكنك تجنب الكارثة عبر تحميل برنامج Memory Card File Rescue المخصص لبطاقات الذاكرة Sony. يمكن لهذا البرنامج المجاني استعادة الملفات المحذوفة عن طريق الخطأ، بالإضافة إلى الصور ومقاطع الفيديو التالفة بمختلف الصيغ الشائعة.
الكاميرات المتوافقة
Sony a1 Sony a1 II Sony a9 III Sony a9 II Sony a9 Sony a7S III Sony a7R V Sony a7R IVA Sony a7R IV Sony a7R IIIA Sony a7R III Sony a7CR Sony a7C II Sony a7C Sony a7 فولت Sony a7 IV Sony a7 III Sony a6700 Sony a6600 Sony ZV-E1 Sony ZV-E10 II Sony FX3A Sony FX3 Sony FX2 Sony FX30
نقل سريع
انقل فيديوهات 4K والملفات الكبيرة الأخرى بسرعة إلى جهاز الكمبيوتر الخاص بك لمعالجتها لاحقاً. تتيح لك بطاقات CFexpress Type A و UHS-II SD معدلات نقل سريعة، مما يقلل من وقت العمل اللازم لتفريغ الفيديوهات والصور الكبيرة.
اتصال USB-C
استمتع بسرعات USB 3.2 Gen 2 التي تصل إلى 10 جيجابايت/s لنقل جميع ملفاتك الكبيرة بسرعة. يمكنك التوصيل بسهولة عبر منافذ USB-C أو USB-A باستخدام الكابلات المرفقة.
جاهزة للاستخدام فور التوصيل
لا تحتاج إلى أي برامج أو برامج تشغيل لدمج قارئ البطاقات هذا في سير عملك، ما عليك سوى توصيله بجهازك والبدء في العمل مباشرة.
هيكل من الألمنيوم
يساعد الهيكل الأنيق المصنوع من الألمنيوم على تبديد الحرارة، مما يعزز السرعات المتاحة. وهذا يعني إمكانية نقل الكثير من الملفات الكبيرة مع بقاء القارئ بارداً.
قاعدة مانعة للانزلاق
توفر القاعدة المطاطية سطحاً مانعاً للانزلاق يمنع القارئ من التحرك على مكتبك، مما يضمن لك إمكانية توصيل البطاقة بالقارئ بيد واحدة فقط.
قفل بالضغط
أدخل بطاقات الذاكرة الخاصة بك وثبّتها في مكانها. تضمن آلية القفل بالضغط الأمان عند إدخال بطاقة الذاكرة أو إزالتها من القارئ.
مؤشرات LED
توفر مؤشرات LED إشارة مرئية لحالة الطاقة ومعالجة البيانات، مما يمنحك الطمأنينة لمعرفة الوقت المناسب لفصل بطاقة الذاكرة بأمان.
شحن سريع متزامن
يقبل شاحن Watson Mini Twin Charger بطاريتين من نوع Sony NP-FZ100 للشحن المستقل والمتزامن. قم بتوصيل مصدر طاقة USB-C PD بقدرة 27 W أو أعلى لشحن كلتا البطاريتين بسرعة في غضون ساعتين فقط. يتيح لك ذلك شحن البطاريات لالتقاط صورتك التالية أو شحن البطاريات الاحتياطية بسرعة أثناء تواجدك في موقع التصوير.
شاشة عالية الوضوح
تُظهر شاشة عرض حالة شحن البطارية الساطعة والمستقلة تقدم شحن كل بطارية، مما يتيح لك اختيار البطارية المشحونة بالكامل بسرعة لبدء العمل وترك الأخرى قيد الشحن. كما يضيء مؤشر الشحن السريع عند توصيل مصدر طاقة USB يدعم تقنية PD، مما يسهل عليك معرفة ما إذا كان مصدر الطاقة يدعم الشحن السريع.
حماية ذكية للدوائر الكهربائية
تعمل أنظمة الحماية التلقائية للدوائر الكهربائية على اكتشاف التيارات التي تتجاوز حدود البطارية وتفعل خاصية الفصل الآمن. يضمن ذلك عدم ارتفاع درجة حرارة البطاريات ويحميها من الشحن الزائد، والماس الكهربائي، والارتفاع المفاجئ في التيار.
مدمجة وسهلة الحمل
يتميز الشاحن بحجمه المدمج مما يجعله سهل الحمل معك أينما سافرت. كما يتيح وضع البطاريات بشكل رأسي تصميماً نحيفاً بمقاس 3.5 بوصة عرضاً و1 بوصة طولاً، مما يسمح للشاحن بإيجاد مساحة بسهولة داخل حقيبة معداتك.
قواعد مانعة للانزلاق
تمنع القواعد المطاطية غير القابلة للانزلاق الشاحن من التحرك على سطح المكتب أو الطاولة، مما يحافظ على ترتيب مساحة العمل وبقاء البطاريات في نفس المكان الذي تركتها فيه.
- المميزات
- راحة معززة وطاقة ممتدة
- مقبض احترافي وبطارية إضافية
- بطاقة ذاكرة كبيرة لالتقاط صور عالية الدقة
- شاحن مزدوج لتقليل وقت التوقف
المواصفات
- قاعدة العدسة
Sony E
- دقة المستشعر الفعلية
50.1 ميجابكسل (8640 x 5760)
- مستشعر الصورة
مستشعر 35.9 x 24 mm (إطار كامل) من نوع Stacked CMOS
- مثبت الصورة
إزاحة المستشعر، 5 محاور
- حساسية ISO
الأصلية في الوضع اليدوي: 100 إلى 32,000 (50 إلى 102,400 ممتدة) الأصلية في الوضع التلقائي: 100 إلى 12,800 الأصلية للفيديو في الوضع اليدوي: 100 إلى 32,000 الأصلية في الوضع التلقائي: 100 إلى 12,800
- أقصى أنماط التسجيل
H.265/XAVC HS 4:2:2 10-Bit حتى UHD 8K بسرعة 23.98/25/29.97 إطار في الثانية H.265/XAVC HS 4:2:0 10-Bit حتى UHD 8K بسرعة 23.98/25/29.97 إطار في الثانية H.264/XAVC S-I 4:2:2 10-Bit حتى UHD 4K بسرعة 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية H.264/XAVC S 4:2:2 10-Bit حتى UHD 4K بسرعة 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120 إطار في الثانية H.264/XAVC S 4:2:0 8-Bit حتى UHD 4K بسرعة 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120 إطار في الثانية
- أقصى مخرج فيديو
4:2:0 8-بت حتى UHD 8K بمعدل 23.98/25/29.97 إطار في الثانية fps4:2:2 10-بت حتى UHD 4K بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية Raw 16-بت بدقة 4.3K بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية
- فتحة بطاقة الذاكرة
فتحة مزدوجة: CFexpress Type A / SDXC (UHS-II)
- مدخلات ومخرجات الفيديو
1x منفذ HDMI
- مداخل ومخارج الصوت
سماعة رأس ستيريو TRS بقطر 3.5 مم / 1x 1/8 بوصة، مدخل ميكروفون ستيريو TRS بقطر 3.5 مم / Output1x/1/8 بوصة
- مدخل ومخرج الطاقة
مدخل USB-C واحد
- مداخل ومخارج أخرى
1x RJ45 بيانات Output1x Sony Multi/Micro-USB بيانات Output1x مخرج بيانات USB-C (مشترك مع مدخل الطاقة)
- لاسلكي
شبكة Wi-Fi 5 (802.11ac) / تقنية Bluetooth 5.0
- نوع الشاشة
شاشة LCD تعمل باللمس ومائلة بمقاس 3 بوصة
- البطارية
1× NP-FZ100 ليثيوم أيون قابلة لإعادة الشحن، 7.2 فولت تيار مستمر، 2280 مللي أمبير في الساعة (مضمنة) • حوالي 430 لقطة
- دقة المستشعر
الدقة الفعلية: 50.1 ميجابايت (8640 x 5760) الدقة الحقيقية: 50.5 ميجابايت
- مقاس مستشعر الصور (ما يعادل 35mm)
Crop Factor: 1xAdditional Modes: 1.5x *Additional Crop Occurs in Select Video Modes
- نوع الالتقاط
الصور والفيديو
- نوع الغالق
غالق ميكانيكي مستوٍ وغالق إلكتروني متدحرج
- سرعة الغالق
إلكتروني Shutter1/32000 إلى 30 Seconds1/8000 إلى 1/4 ثانية في وضع الفيديو ميكانيكي Shutter1/8000 إلى 30 Seconds1/32000 إلى 30 ثانية في الوضع التلقائي
- وضع المصباح/الزمن
وضع المصباح
- طريقة قياس التعريض
متوسط، متوسط بتركيز مركزي، بتركيز على المناطق الساطعة، متعدد، نقطي
- أوضاع التعريض الضوئي
أولوية فتحة العدسة، تلقائي، يدوي، برنامج، أولوية الغالق
- تعويض التعريض
-5 إلى +5 EV (بخطوات 1/3، 1/2 EV)
- نطاق القياس الضوئي
-3 إلى 20 EV
- توازن اللون الأبيض
2500 إلى 9900K الإعدادات المسبقة: تلقائي، غائم، درجة حرارة اللون، مرشح درجة حرارة اللون، مخصص، ضوء النهار، فلاش، فلورسنت، متوهج، ظل، تحت الماء
- التصوير المتتابع
ما يصل إلى 30 إطاراً في الثانية بأقصى دقة لما يصل إلى 155 إطاراً (Raw) / 165 إطاراً (JPEG)
- التسجيل المتقطع
نعم
- مؤقت ذاتي
تأخير 2/5/10 ثانية
- نسبة العرض إلى الارتفاع
1:1، 3:2، 4:3، 16:9
- صيغة ملف الصورة
HEIF, JPEG, Raw
- عمق البت
14-بت
- تسجيل داخلي
H.265/XAVC HS 4:2:2 10-Bit 7680 x 4320 بمعدل 23.98/25/29.97 إطاراً في الثانية (260 إلى 520 ميجابت/ثانية) 3840 x 2160 at 23.98/25/50/59.94/100/120 إطاراً في الثانية (50 إلى 280 ميجابت/ثانية) H.265/XAVC HS 4:2:0 10-Bit 7680 x 4320 بمعدل 23.98/25/29.97 إطاراً في الثانية (200 إلى 400 ميجابت/ثانية) 3840 x 2160 at 23.98/25/50/59.94/100/120 إطاراً في الثانية (30 إلى 200 ميجابت/ثانية) H.264/XAVC S-I 4:2:2 10-Bit 3840 x 2160 بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية (240 إلى 222 ميجابت/ثانية) 1920 x 1080p بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية (89 إلى 222 ميجابت/ثانية) H.264/XAVC S 4:2:2 10-Bit 3840 x 2160 بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120 إطاراً في الثانية (100 إلى 280 ميجابت/ثانية) 1920 x 1080p بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94/100/200/240 إطاراً في الثانية (50 ميجابت/ثانية) H.264/XAVC S 4:2:0 8-Bit 3840 x 2160 بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120 إطاراً في الثانية (60 إلى 200 ميجابت/ثانية) 1920 x 1080p بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120/200/240 إطاراً في الثانية (16 إلى 100 ميجابت/ثانية)
- مخرج الفيديو
4:2:0 8-بت 7680 x 4320 عند 23.98/25/29.97 fps3840 x 2160 عند 23.98/25/29.97/50/59.94 fps1920 x 1080p عند 23.98/50/59.94 fps1920 x 1080i عند 50/59.94 fps4:2:2 10-بت 3840 x 2160 عند 23.98/25/29.97/50/59.94 fps1920 x 1080p عند 23.98/50/59.94 fps1920 x 1080i عند 50/59.94 إطار في الثانية Raw 16-بت 4332 x 2446 عند 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية
- دعم التصوير بالحركة السريعة/البطيئة
نعم
- منحنى غاما
HDR-HLG، Sony S-Log 2، Sony S-Log 3
- حد التسجيل
لا
- بث عبر بروتوكول الإنترنت
لا
- ميكروفون مدمج
ستيريو
- تسجيل صوتي
XAVC: صوت LPCM بقناتين و16 بت و48 kHz AudioMPEG4: صوت AAC بقناتين
- سعة التخزين الداخلية
لا
- متوافق مع تطبيقات الهاتف المحمول
نعم: Android و iOS اسم التطبيق: Imaging Edge Mobile الوظائف: الوصول إلى الملفات المخزنة، التحكم عن بُعد
- نظام تحديد المواقع العالمي (GPS، GLONASS، إلخ)
نظام تحديد المواقع (GPS)*عبر الهاتف الذكي المتصل
- الدقة
9,437,184 نقطة
- النوع
إلكتروني (OLED)
- المقاس
0.64 بوصة
- نقطة العين
25 mm
- التغطية
100 %
- التكبير
تقريباً 0.9x
- ضبط عدسة الديوبتر
-4 إلى +3
- نوع التركيز
تركيز تلقائي ويدوي
- وضع التركيز
تركيز تلقائي مستمر (Continuous-Servo AF)، تركيز يدوي مباشر، تركيز يدوي، تركيز تلقائي أحادي (Single-Servo AF)
- نقاط التركيز التلقائي
تحديد الطور: 759، كشف التباين: 425
- حساسية التركيز التلقائي
-4 إلى +20 EV
- فلاش/إضاءة مدمجة
لا
- أوضاع الفلاش
تلقائي، ملء الفلاش، مزامنة عالية السرعة، إيقاف، مزامنة خلفية، تقليل احمرار العين، مزامنة بطيئة
- أقصى سرعة مزامنة
1/400 ثانية
- تعويض الفلاش
-3 إلى +3 EV (بخطوات 1/3، 1/2 EV)
- نظام فلاش مخصص
TTL
- قاعدة تثبيت الحذاء
1 قطعة قاعدة حذاء فلاش ذكية
- اتصال فلاش غير مخصص للمقبس العلوي
منفذ مزامنة الفلاش
- قاعدة تثبيت حامل ثلاثي الأرجل
1x 1/4 بوصة - 20 أنثى
- ظروف التشغيل
32 إلى 104 درجة فهرنهايت / 0 إلى 40 درجة مئوية
- ظروف التخزين
-4 إلى 131 درجة فهرنهايت / -20 إلى 55 درجة مئوية
- المواد
سبيكة مغنيسيوم
- الأبعاد (العرض × الارتفاع × العمق)
5.1 x 3.8 x 2.7 بوصة / 128.9 x 96.9 x 69.7 mm
- الوزن
2 رطل / 737 غرام (مع البطارية، ووسائط التسجيل) 1 رطل / 652 غرام (الهيكل فقط)
- وزن العبوة
3.22 رطل
- أبعاد الصندوق (الطول × العرض × الارتفاع)
11.8 x 6.3 x 5.4 بوصة