IZI1

كاميرا Mirrorless Sony a1

‎4/5
182 مراجعة
B&H Photo Video
USD 6198.00

من B&H Photo Video

آخر تحديث: 24 أكتوبر 2026

حول هذا المنتج

تُعد Sony a1 كاميرا رائدة بكل ما تحمله الكلمة من معنى، وهي الكاميرا الوحيدة المصممة لتنجز كل شيء. صُممت هذه الكاميرا عديمة المرآة ذات الإطار الكامل دون أي تنازلات، وهي توفر دقة عالية لتصوير الصور الثابتة، وتسجيل فيديو مذهل بدقة 8K، بالإضافة إلى السرعة والحساسية، والقدرة على الاتصال لتلبية متطلبات سير العمل الاحترافي الأكثر تعقيداً.

كاميرا Alpha الرائدة

تُعد Sony a1 كاميرا رائدة بكل ما تحمله الكلمة من معنى، وهي الكاميرا الوحيدة المصممة لتنجز كل شيء. صُممت هذه الكاميرا عديمة المرآة ذات الإطار الكامل دون أي تنازلات، وهي توفر دقة عالية لتصوير الصور الثابتة، وتسجيل فيديو مذهل بدقة 8K، بالإضافة إلى السرعة والحساسية، والقدرة على الاتصال لتلبية متطلبات سير العمل الاحترافي الأكثر تعقيداً.

سرعة تصوير تصل إلى 30 إطاراً في الثانية وغالق مُحدّث

يتيح تصميم المستشعر والمعالجة الفعالة التصوير عالي السرعة بسرعة تصل إلى 30 إطاراً في الثانية بدقة 50.1 ميجابكسل كاملة، مع قدرات كاملة للتركيز التلقائي والتعريض التلقائي عند استخدام الغالق الإلكتروني. وعند استخدام الغالق الميكانيكي، تظل السرعات عالية عند 10 إطارات في الثانية. كما تسمح ذاكرة التخزين المؤقت الكبيرة بتسجيل ما يصل إلى 155 إطاراً خاماً مضغوطاً، أو 165 صورة JPEG، في دفعة واحدة بسرعة 30 إطاراً في الثانية.

تمنحك تجربة منظار رؤية خالية من الانقطاع لتناسب التصوير المتتابع سريع الوتيرة، حيث تعتمد على معدل تحديث يبلغ 240 fps لرؤية سلسة بمستوى العين.

يوفر الغالق الإلكتروني المحدث أداءً صامتاً وخالياً من الاهتزاز، كما يدعم التصوير المضاد للوميض للعمل تحت أضواء الفلورسنت أو LED أو غيرها من أنواع الإضاءة الاصطناعية المعرضة للوميض، حتى عند التصوير بسرعة 30 إطاراً في الثانية مع سرعات AF تصل إلى 120 إطاراً في الثانية.

بفضل سرعات القراءة المتسارعة، يمكن مزامنة فلاش الغالق الإلكتروني حتى 1/200 ثانية. كما تتوفر سرعات مزامنة فلاش أسرع عند استخدام الغالق الميكانيكي المحدث أيضاً، والذي يمكنه المزامنة عند 1/400 ثانية في الإطار الكامل أو 1/500 ثانية مع مستشعر APS-C crop.

دعم دقة 8K 30p و4K 120p

بفضل الاستفادة من المستشعر عالي الدقة وقدرات المعالجة السريعة، يمكن تسجيل فيديو UHD 8K 30p XAVC HS 10-bit 4:2:2 باستخدام كامل عرض المستشعر، مما يوفر تقنية 8.6K oversampling للحصول على حدة وواقعية مذهلة. ولتسهيل التعامل مع وضع التسجيل عالي الدقة هذا، يمكن تسجيل ملفات proxy ذات معدل بت منخفض بدقة HD في وقت واحد وبسرعة أكبر لتشغيلها. كما يمكن تسجيل فيديو 8K بمعدل 400 ميجابايت/s على بطاقة V90-rated UHS-II SD، أو بمعدل 200 ميجابايت/s على بطاقة V60، كما يمكن إخراج فيديو 8K عبر منفذ HDMI بتنسيق 8-bit 4:2:0.

يمكنك تسجيل فيديو بدقة UHD 4K بمعدلات إطارات تصل إلى 120p؛ وعند التسجيل بمعدل يصل إلى 60p، توفر كاميرا a1 قراءة كاملة للبكسل، بينما تستخدم عند معدل 120p قصاً بنسبة 10%. كما يمكن أيضاً تسجيل بدقة 4K فائقة الدقة عبر منطقة التقاط 5.8K مع قص Super 35. كما تتوفر إمكانية أخذ عينات 10-bit 4:2:2 داخلياً في جميع أوضاع التسجيل، وفي حال التسجيل خارجياً عبر منفذ HDMI A بالحجم الكامل، يمكن أيضاً الحصول على مخرج raw بدقة 16-bit من التقاط 4.3K لتحقيق إعادة إنتاج نغمية أكبر ومرونة أعلى في مرحلة ما بعد الإنتاج.

مرونة في التسجيل

تستخدم a1 زوجاً من برامج الترميز لتناسب سير العمل المختلف: XAVC HS، الذي يستخدم ترميز HEVC/H.265 للحفاظ على مزيد من التفاصيل بمعدلات بت أقل، وXAVC S-I، وهو برنامج ترميز داخل الإطار (intraframe) لضمان أداء وجودة ثابتين بمعدلات بت تصل إلى 600 ميجابايت/s.

يتيح التسجيل عالي السرعة بمعدل 120 إطار في الثانية أيضاً تسجيل أفلام بالحركة البطيئة بمعدل 4x و 5x مع ضبط معدل تشغيل الإطارات على 30p أو 24p، أو في حال خفض الدقة إلى Full HD، يتوفر أيضاً معدل إطارات فعال يبلغ 240p لمزيد من التحكم في الحركة.

لا يوجد حد زمني للتسجيل مما يتيح أطوال مقاطع غير محدودة، كما يتميز التصميم الهيكلي للكاميرا بهيكل مطور لتشتيت الحرارة لتعزيز إمكانية فترات تسجيل أطول؛ لأكثر من 30 دقيقة لمقاطع الفيديو بدقة 8K 30p أو 4K 60p، أو التسجيلات التي تتم بدقة 10-bit 4:2:0.

تحكم متطور في الألوان

يمكن استخدام S-Cinetone لتقديم ألوان مميزة وتدرجات لونية للبشرة تبدو طبيعية وصحية، بما يتوافق مع كاميرات FX9 و FX6، وهي تعتمد على تقنيات مستمدة من كاميرات Cinema Line الاحترافية، مثل VENICE. يوفر ملف الألوان هذا درجات متوسطة طبيعية، وألواناً ناعمة، وتحكماً ممتازاً في المناطق المضيئة بشكل خاص.

بفضل توفير تحكمات واسعة النطاق وقابلة للتخصيص في الألوان وغاما، يمكنك ضبط الغاما، ومستوى اللون الأسود، والركبة (knee)، ومستوى اللون، وغيرها الكثير. كما يمكن للمستخدمين استخدام منحنى غاما S-Log2 نفسه الموجود في كاميرات Sony السينمائية المتطورة، والذي يضغط نطاقاً ديناميكياً أكبر بنسبة تصل إلى 1300% في إشارة الفيديو مقارنة بـ REC709 التقليدية، وذلك لزيادة المرونة في مرحلة ما بعد الإنتاج.

يتوفر أيضاً دعم HLG (Hybrid Log-Gamma)، إلى جانب النطاق اللوني BT.2020، للتسجيل ضمن نطاق لوني واسع، وبالإضافة إلى S-Log2، يتوفر أيضاً S-Log3 لإنتاج نطاق ديناميكي يبلغ 15+ وقفة مع تحكم متزايد في تدرج الألوان في مناطق الظلال إلى درجات الألوان المتوسطة في الصورة.

تصميم متعدد الاستخدامات ومتين

تتميز الكاميرا بوجود فتحتين لبطاقات الذاكرة، حيث تدعم كلتاهما بطاقات الذاكرة من نوع CFexpress Type A أو بطاقات SD. ويتيح تصميم الفتحات المزدوجة مرونة عالية في حفظ الملفات والتعامل معها، كما يمكن تهيئتها لتقسيم أنواع الملفات أو استخدامها للتسجيل الإضافي عند امتلاء البطاقة. بالإضافة إلى ذلك، تدعم كلتا الفتحتين بطاقات الذاكرة من نوع UHS-II لضمان سرعات نقل بيانات فائقة.

تتوافق مع بطارية NP-FZ100 القابلة لإعادة الشحن من نوع ليثيوم أيون ذات السعة العالية، والتي توفر ما يقارب 430 لقطة/90 دقيقة من التسجيل لكل شحنة عند استخدام منظار الرؤية، أو 530 لقطة/95 دقيقة من التسجيل لكل شحنة عند استخدام شاشة LCD الخلفية.

يعمل نظام تثبيت الصورة SteadyShot المطور بـ 5.5 وقفة و5 محاور داخل الكاميرا على تعويض خمسة أنواع مختلفة من اهتزاز الكاميرا التي تحدث أثناء التصوير اليدوي للصور الثابتة والفيديو. بالإضافة إلى ذلك، وبالنسبة للفيديو تحديداً، يتوفر أيضاً وضع Active IS الذي يضيف طرق تثبيت أكثر دقة للحصول على لقطات أكثر سلاسة مباشرة من الكاميرا.

المنافذ وواجهة التوصيل

يوفر منفذ HDMI A بالحجم الكامل اتصالاً أكثر موثوقية عند العمل مع أجهزة التسجيل الخارجية.

تمت إضافة منفذ USB 3.2 Gen 1 Type-C، بالإضافة إلى منفذ micro-USB، لتوفير دعم ربط أكثر سرعة وموثوقية. ويتيح اتصال USB Type-C شحن الكاميرا أو تزويدها بالطاقة من مصدر الطاقة المضيف أثناء الاتصال.

طرف توصيل PC لمزامنة الفلاش سلكياً مع حزم الومضات الضوئية أو أجهزة التحكم اللاسلكية.

تسهل منافذ سماعة الرأس 3.5mm ومنافذ الميكروفون الخارجي التحكم بشكل أكبر في تسجيل الصوت.

تدعم قاعدة التوصيل المتعددة (Multi Interface Shoe) العمل مع ميكروفون ECM-B1M Shotgun الاختياري أو طقم محول XLR-K3M XLR Adapter Kit، مما يوفر تسجيلاً صوتياً أكثر وضوحاً وتحسناً عبر إرسال إشارة صوتية رقمية إلى الكاميرا، بدلاً من الإشارة التناظرية.

يدعم منفذ Ethernet اتصال LAN سلكي 1000BASE-T لنقل الملفات عبر FTP.

الاتصال

تتيح تقنية Wi-Fi وNFC المدمجة في كاميرا a1 مشاركة الصور فوراً مع الأجهزة المحمولة للمشاركة المباشرة عبر الإنترنت، كما يدعم كل من نطاقي 2.4 و5 GHz ميزة التصوير اللاسلكي المتصل. بالإضافة إلى ذلك، يدعم نطاق 5 GHz تقنية 2x2 MIMO لسرعات اتصال فائقة، وتضمن الهوائيات المزدوجة اتصالاً موثوقاً.

تتيح تقنية Bluetooth الحصول على بيانات الموقع.

التصوير المتعدد بتقنية Pixel Shift

يتيح لك وضع التركيب الفريد هذا تحقيق دقة أعلى مما يوفره المستشعر بدقة 50.1 ميجابكسل. ومن خلال العمل بالتزامن مع خاصية تثبيت الصورة عبر إزاحة المستشعر، يقوم هذا الوضع بإزاحة المستشعر أثناء التقاط 16 تعريضاً متتالياً للحصول على معلومات تبلغ حوالي 199 ميجابكسل، وذلك لتحقيق دقة ألوان وتفاصيل أكبر مما هو ممكن باستخدام تعريض واحد. ويمكن بعد ذلك دمج هذه الملفات معاً أثناء مرحلة ما بعد الإنتاج باستخدام مجموعة برامج Sony Imaging.

  • المميزات
    • مستشعر Exmor RS BSI CMOS كامل الإطار بدقة 50 ميجابكسل
    • تصوير يصل إلى 30 إطاراً في الثانية، ISO 50 - 102400
    • فيديو بدقة 8K 30p و4K 120p بدقة 10-Bit
    • مخرج فيديو Raw بدقة 4.3K و16-Bit، وتقنية S-Cinetone

المواصفات

قاعدة العدسة

Sony E

دقة المستشعر الفعلية

50.1 ميجابكسل (8640 x 5760)

مستشعر الصورة

مستشعر 35.9 x 24 mm (إطار كامل) من نوع CMOS المكدس

مثبت الصورة

إزاحة المستشعر، 5 محاور

حساسية ISO

أصلية في وضع التصوير اليدوي: 100 إلى 32,000 (50 إلى 102,400 ممتدة)، أصلية في الوضع التلقائي: 100 إلى 12,800، أصلية في وضع الفيديو اليدوي: 100 إلى 32,000، أصلية في الوضع التلقائي: 100 إلى 12,800

أقصى أنماط التسجيل

بدقة تصل إلى UHD 8K بمعدل 23.98/25/29.97 إطاراً في الثانية

أقصى مخرج فيديو

4:2:0 8-بت حتى UHD 8K بمعدل 23.98/25/29.97 fps4:2:2 10-بت حتى UHD 4K بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية، Raw 16-بت بمعدل 4.3K عند 23.98/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية

فتحة بطاقة الذاكرة

فتحة مزدوجة: CFexpress Type A / SDXC (UHS-II)

مداخل ومخارج الفيديو

منفذ HDMI واحد

مداخل ومخارج الصوت

مدخل سماعة رأس ستيريو TRS بقطر 3.5 مم / 1x 1/8 بوصة، ومدخل ميكروفون ستيريو TRS بقطر 3.5 مم / Output1x/8 بوصة

مدخل ومخرج الطاقة

مدخل USB-C واحد

مداخل ومخارج أخرى

1x RJ45 بيانات Output1x Sony Multi/Micro-USB بيانات Output1x مخرج بيانات USB-C (مشترك مع مدخل الطاقة)

لاسلكي

شبكة Wi-Fi 5 (802.11ac) / تقنية Bluetooth 5.0

نوع الشاشة

شاشة LCD تعمل باللمس ومائلة بمقاس 3 بوصة

البطارية

1× NP-FZ100 ليثيوم أيون قابلة لإعادة الشحن، 7.2 فولت تيار مستمر، 2280 مللي أمبير في الساعة (مضمنة) • حوالي 430 لقطة

دقة المستشعر

الدقة الفعلية: 50.1 ميجابايت (8640 x 5760) الدقة الحقيقية: 50.5 ميجابايت

قصاصة المستشعر (ما يعادل 35 مم)

Crop Factor: 1xAdditional Modes: 1.5x *Additional Crop Occurs in Select Video Modes

نوع الالتقاط

الصور والفيديو

نوع الغالق

غالق مستوٍ ميكانيكي وغالق إلكتروني متدحرج

سرعة الغالق

إلكتروني Shutter1/32000 إلى 30 Seconds1/8000 إلى 1/4 ثانية في وضع الفيديو ميكانيكي Shutter1/8000 إلى 30 Seconds1/32000 إلى 30 ثانية في الوضع التلقائي

وضع التعريض الطويل/الزمني

وضع المصباح

طريقة قياس التعريض

متوسط، متوسط بوزن مركزي، بوزن المناطق المضيئة، متعدد، نقطي

أوضاع التعريض الضوئي

أولوية فتحة العدسة، تلقائي، يدوي، برنامج، أولوية الغالق

تعويض التعريض

-5 إلى +5 EV (بخطوات 1/3، 1/2 EV)

نطاق القياس الضوئي

-3 إلى 20 EV

توازن اللون الأبيض

2500 إلى 9900K الإعدادات المسبقة: تلقائي، غائم، درجة حرارة اللون، مرشح درجة حرارة اللون، مخصص، ضوء النهار، فلاش، فلورسنت، متوهج، ظل، تحت الماء

التصوير المتتابع

ما يصل إلى 30 إطاراً في الثانية عند أقصى دقة لما يصل إلى 155 إطاراً (Raw) / 165 إطاراً (JPEG)

تسجيل فترات زمنية

نعم

مؤقت ذاتي

تأخير 2/5/10 ثانية

نسبة العرض إلى الارتفاع

1:1، 3:2، 4:3، 16:9

صيغة ملف الصورة

HEIF, JPEG, Raw

عمق البت

14-بت

تسجيل داخلي

H.265/XAVC HS 4:2:2 10-Bit 7680 x 4320 بدقة 23.98/25/29.97 إطاراً في الثانية (260 إلى 520 ميغابايت/ثانية) 3840 x 2160 at 23.98/25/50/59.94/100/120 إطاراً في الثانية (50 إلى 280 ميغابايت/ثانية) H.265/XAVC HS 4:2:0 10-Bit 7680 x 4320 بدقة 23.98/25/29.97 إطاراً في الثانية (200 إلى 400 ميغابايت/ثانية) 3840 x 2160 at 23.98/25/50/59.94/100/120 إطاراً في الثانية (30 إلى 200 ميغابايت/ثانية) H.264/XAVC S-I 4:2:2 10-Bit 3840 x 2160 بدقة 23.98/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية (240 إلى 222 ميغابايت/ثانية) 1920 x 1080p بدقة 23.98/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية (89 إلى 222 ميغابايت/ثانية) H.264/XAVC S 4:2:2 10-Bit 3840 x 2160 بدقة 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120 إطاراً في الثانية (100 إلى 280 ميغابايت/ثانية) 1920 x 1080p بدقة 23.98/25/29.97/50/59.94/100/200/240 إطاراً في الثانية (50 ميغابايت/ثانية) H.264/XAVC S 4:2:0 8-Bit 3840 x 2160 بدقة 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120 إطاراً في الثانية (60 إلى 200 ميغابايت/ثانية) 1920 x 1080p بدقة 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120/200/240 إطاراً في الثانية (16 إلى 100 ميغابايت/ثانية)

مخرج الفيديو

4:2:0 8-Bit 7680 x 4320 بمعدل 23.98/25/29.97 fps3840 x 2160 بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 fps1920 x 1080p بمعدل 23.98/50/59.94 fps1920 x 1080i بمعدل 50/59.94 fps4:2:2 10-Bit 3840 x 2160 بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 fps1920 x 1080p بمعدل 23.98/50/59.94 fps1920 x 1080i بمعدل 50/59.94 إطار في الثانية Raw 16-Bit 4332 x 2446 بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية

دعم التصوير بالحركة السريعة/البطيئة

نعم

منحنى غاما

HDR-HLG، وSony S-Log 2، وSony S-Log 3

حد التسجيل

لا

بث عبر بروتوكول الإنترنت (IP)

لا

ميكروفون مدمج

ستيريو

تسجيل صوتي

XAVC: صوت LPCM بقناتين و16 بت و48 kHz AudioMPEG4: صوت AAC بقناتين

سعة التخزين الداخلية

لا

متوافق مع تطبيقات الهاتف المحمول

نعم: Android و iOS اسم التطبيق: Imaging Edge Mobile الوظائف: الوصول إلى الملفات المخزنة، التحكم عن بُعد

نظام تحديد المواقع العالمي (GPS، GLONASS، إلخ)

نظام تحديد المواقع (GPS)*عبر الهاتف الذكي المتصل

الدقة

9,437,184 نقطة

النوع

إلكتروني (OLED)

المقاس

0.64 بوصة

نقطة العين

25 mm

التغطية

100%

التكبير

تقريباً 0.9x

ضبط الديوبتر

-4 إلى +3

نوع التركيز

تركيز تلقائي ويدوي

وضع التركيز

تركيز تلقائي مستمر (Continuous-Servo AF)، تركيز يدوي مباشر، تركيز يدوي، تركيز تلقائي أحادي (Single-Servo AF)

نقاط التركيز التلقائي

تحديد الطور: 759، كشف التباين: 425

حساسية التركيز التلقائي

-4 إلى +20 EV

فلاش/إضاءة مدمجة

لا

أوضاع الفلاش

تلقائي، تعبئة الفلاش، مزامنة عالية السرعة، إيقاف، مزامنة خلفية، تقليل احمرار العين، مزامنة بطيئة

أقصى سرعة مزامنة

1/400 ثانية

تعويض الفلاش

-3 إلى +3 EV (بخطوات 1/3، 1/2 EV)

نظام فلاش مخصص

TTL

قاعدة تثبيت الحذاء

1 قطعة قاعدة حذاء ذكية

اتصال فلاش غير مخصص للحذاء

منفذ مزامنة الكمبيوتر

قاعدة تثبيت ثلاثية الأرجل

1x 1/4 بوصة - 20 أنثى

ظروف التشغيل

32 إلى 104 درجة فهرنهايت / 0 إلى 40 درجة مئوية

ظروف التخزين

-4 إلى 131 درجة فهرنهايت / -20 إلى 55 درجة مئوية

المواد

سبيكة مغنيسيوم

الأبعاد (العرض × الارتفاع × العمق)

5.1 x 3.8 x 2.7 بوصة / 128.9 x 96.9 x 69.7 mm

الوزن

2 رطل / 737 غرام (مع البطارية ووسائط التسجيل) 1 رطل / 652 غرام (الهيكل فقط)

وزن العبوة

3.22 رطل

أبعاد الصندوق (الطول × العرض × الارتفاع)

11.8 x 6.3 x 5.4 بوصة

صور المنتجات هي لأغراض توضيحية فقط وهي صور نموذجية. قد تختلف الألوان أو النقوش أو المواصفات أو الأبعاد أو المقاسات أو الوظائف أو أي خصائص أخرى للمنتج الفعلي عن الواقع بسبب خصائص العرض، لذا يرجى الرجوع إلى تفاصيل المنتج المذكورة في الوصف.

قد يعجبك أيضًا