كاميرا Sony a1 بدون مرآة
من B&H Photo Video
حول هذا المنتج
تُعد كاميرا Sony a1 نموذجاً رائداً بالمعنى الحقيقي للكلمة، فهي الكاميرا الوحيدة المصممة لتنجز كل شيء. صُممت هذه الكاميرا عديمة المرآة ذات الإطار الكامل دون أي تنازلات، حيث توفر دقة عالية لتصوير الصور الثابتة، وتسجيل فيديو مذهل بدقة 8K، بالإضافة إلى السرعة والحساسية، والقدرة على الاتصال لتلبية متطلبات سير العمل الاحترافي الأكثر تعقيداً.
كاميرا Alpha الرائدة
تُعد Sony a1 كاميرا رائدة بكل ما تحمله الكلمة من معنى، فهي الكاميرا الوحيدة المصممة لتنجز كل شيء. صُممت هذه الكاميرا عديمة المرآة ذات الإطار الكامل دون أي تنازلات، وهي توفر دقة عالية لتصوير الصور الثابتة، وتسجيل فيديو مذهل بدقة 8K، بالإضافة إلى السرعة والحساسية، والقدرة على الاتصال لتلبية متطلبات سير العمل الاحترافي الأكثر تعقيداً.
سرعة تصوير تصل إلى 30 إطاراً في الثانية وغالق مُحدّث
يتيح تصميم المستشعر والمعالجة الفعالة التصوير عالي السرعة بسرعة تصل إلى 30 إطاراً في الثانية بدقة 50.1 ميجابكسل كاملة، مع قدرات كاملة للضبط التلقائي للتركيز (AF) والضبط التلقائي للتعريض (AE)، عند العمل باستخدام الغالق الإلكتروني. وعند العمل باستخدام الغالق الميكانيكي، تظل السرعات عالية عند 10 إطارات في الثانية. كما تتيح ذاكرة التخزين المؤقت الكبيرة تسجيل ما يصل إلى 155 إطاراً خاماً مضغوطاً، أو 165 صورة JPEG، في دفعة واحدة بسرعة 30 إطاراً في الثانية.
تمنحك تجربة منظار رؤية خالية من الانقطاع لتناسب التصوير المتتابع سريع الوتيرة، حيث تعتمد على معدل تحديث يبلغ 240 fps لرؤية سلسة بمستوى العين.
يوفر الغالق الإلكتروني المحدث أداءً صامتاً وخالياً من الاهتزاز، كما يدعم التصوير المضاد للوميض للعمل تحت أضواء الفلورسنت أو LED أو أنواع الإضاءة الاصطناعية الأخرى المعرضة للوميض، حتى عند التصوير بسرعة 30 fps مع سرعات AF تصل إلى 120 fps.
بفضل سرعات القراءة المتسارعة، يمكن مزامنة فلاش الغالق الإلكتروني حتى 1/200 ثانية. كما تتوفر سرعات مزامنة فلاش أسرع عند استخدام الغالق الميكانيكي المحدث أيضاً، والذي يمكنه المزامنة بسرعة 1/400 ثانية في الإطار الكامل أو 1/500 ثانية مع قص APS-C.
دعم 8K 30p و 4K 120p
بفضل الاستفادة من المستشعر عالي الدقة وقدرات المعالجة السريعة، يمكن تسجيل فيديو UHD 8K 30p XAVC HS 10-bit 4:2:2 باستخدام كامل عرض المستشعر، مما يوفر تقنية 8.6K oversampling لحدة وواقعية مذهلة. ولتسهيل التعامل مع وضع التسجيل عالي الدقة هذا، يمكن تسجيل ملفات proxy ذات معدل بت منخفض بدقة HD في وقت واحد وبسرعة أكبر لتشغيلها. كما يمكن كتابة فيديو 8K بمعدل 400 ميجابايت/ثانية على بطاقة V90-rated UHS-II SD، أو بمعدل 200 ميجابايت/ثانية على بطاقة V60، كما يمكن إخراج فيديو 8K عبر منفذ HDMI بتنسيق 8-bit 4:2:0.
يمكنك تسجيل فيديو بدقة UHD 4K بمعدلات إطارات تصل إلى 120p؛ وعند التسجيل بمعدل يصل إلى 60p، توفر كاميرا a1 قراءة كاملة للبكسل، بينما تستخدم عند معدل 120p قصاً بنسبة 10%. كما يمكن أيضاً تسجيل بدقة 4K عبر تقنية الإفراط في أخذ العينات (Oversampled) من خلال منطقة التقاط تبلغ 5.8K مع قص Super 35. كما تتوفر ميزة أخذ عينات 10-bit 4:2:2 داخلياً في جميع أوضاع التسجيل، وفي حال التسجيل خارجياً عبر منفذ HDMI A بالحجم الكامل، يمكن أيضاً الحصول على مخرج raw بدقة 16-bit من التقاط 4.3K لتحقيق إعادة إنتاج نغمية أكبر ومرونة أعلى في مرحلة ما بعد الإنتاج.
مرونة في التسجيل
تستخدم a1 زوجاً من برامج الترميز لتناسب سير العمل المختلف: XAVC HS، الذي يستخدم ترميز HEVC/H.265 للحفاظ على مزيد من التفاصيل عند معدلات بت أقل، وXAVC S-I، وهو برنامج ترميز داخل الإطار (intraframe) لضمان أداء وجودة ثابتين عند معدلات بت تصل إلى 600 ميجابايت/s.
يتيح التسجيل عالي السرعة بمعدل 120 إطاراً في الثانية أيضاً تسجيل أفلام بالحركة البطيئة بمعدل 4x و 5x مع ضبط معدل تشغيل الإطارات على 30p أو 24p، أو في حال خفض الدقة إلى Full HD، يتوفر أيضاً معدل إطارات فعال يبلغ 240p لمزيد من التحكم في الحركة.
تتيح ميزة عدم وجود حد زمني للتسجيل الحصول على مقاطع فيديو بأطوال غير محدودة، كما يتميز التصميم الهيكلي للكاميرا بهيكل مطور لتشتيت الحرارة لتعزيز إمكانية التسجيل لفترات أطول؛ وهي فترات تتجاوز 30 دقيقة لمقاطع الفيديو بدقة 8K 30p أو 4K 60p، أو التسجيلات التي تتم بدقة 10-bit 4:2:0.
تحكم متطور في الألوان
يمكن استخدام S-Cinetone لتقديم ألوان مميزة وتدرجات لونية للبشرة تبدو طبيعية وتماثل كاميرات FX9 و FX6، وهي تعتمد على تقنية مستمدة من كاميرات Cinema Line الاحترافية، مثل VENICE. يوفر ملف الألوان هذا درجات متوسطة طبيعية، وألواناً ناعمة، وتحكماً ممتازاً في المناطق المضيئة.
بفضل توفير تحكمات واسعة النطاق وقابلة للتخصيص في الألوان وغاما، يمكنك ضبط غاما، ومستوى اللون الأسود، والركبة (knee)، ومستوى اللون، وغيرها الكثير. كما يمكن للمستخدمين استخدام منحنى غاما S-Log2 نفسه الموجود في كاميرات Sony السينمائية المتطورة، والذي يضغط نطاقاً ديناميكياً أكبر بنسبة تصل إلى 1300% في إشارة الفيديو مقارنة بـ REC709 التقليدية، وذلك لزيادة المرونة في مرحلة ما بعد الإنتاج.
يتوفر أيضاً دعم HLG (Hybrid Log-Gamma)، إلى جانب النطاق اللوني BT.2020، للتسجيل ضمن نطاق لوني واسع، وبالإضافة إلى S-Log2، يتوفر أيضاً S-Log3 لإنتاج نطاق ديناميكي يبلغ 15+ وقفة مع تحكم متزايد في تدرج الألوان في مناطق الظلال ونغمات الألوان المتوسطة في الصورة.
تصميم متعدد الاستخدامات ومتين
تتميز الكاميرا بوجود فتحتين لبطاقات الذاكرة، حيث تدعم كلتاهما بطاقات الذاكرة من نوع CFexpress Type A أو بطاقات SD. ويتيح تصميم الفتحات المزدوجة مرونة عالية في حفظ الملفات والتعامل معها، حيث يمكن ضبطها لتقسيم أنواع الملفات أو استخدامها للتسجيل الإضافي عند امتلاء البطاقة. بالإضافة إلى ذلك، فإن كلتا الفتحتين مصممتان لدعم بطاقات الذاكرة من نوع UHS-II لضمان سرعات نقل بيانات فائقة.
تتوافق مع بطارية NP-FZ100 القابلة لإعادة الشحن من نوع ليثيوم أيون ذات السعة العالية، والتي توفر ما يقارب 430 لقطة/90 دقيقة من التسجيل لكل شحنة عند استخدام منظار الرؤية، أو 530 لقطة/95 دقيقة من التسجيل لكل شحنة عند استخدام شاشة LCD الخلفية.
يعمل نظام تثبيت الصورة SteadyShot المطور بـ 5.5 وقفة و5 محاور داخل الكاميرا على تعويض خمسة أنواع مختلفة من اهتزاز الكاميرا التي تحدث أثناء التصوير اليدوي للصور الثابتة والفيديو. بالإضافة إلى ذلك، وبالنسبة للفيديو تحديداً، يتوفر أيضاً وضع Active IS الذي يضيف طرق تثبيت أكثر دقة للحصول على لقطات أكثر سلاسة مباشرة من الكاميرا.
المنافذ وواجهة التوصيل
يوفر منفذ HDMI A بالحجم الكامل اتصالاً أكثر موثوقية عند العمل مع أجهزة التسجيل الخارجية.
تمت إضافة منفذ USB 3.2 Gen 1 Type-C، بالإضافة إلى منفذ micro-USB، لتوفير دعم أسرع وأكثر موثوقية لخاصية الربط (tethering). ويتيح اتصال USB Type-C شحن الكاميرا أو تزويدها بالطاقة من مصدر الطاقة المضيف أثناء اتصالها.
طرف توصيل مزامنة PC للمزامنة السلكية مع وحدات الفلاش أو أجهزة التحكم اللاسلكية.
تسهل منافذ سماعة الرأس 3.5mm ومنافذ الميكروفون الخارجية التحكم بشكل أكبر في تسجيل الصوت.
تدعم قاعدة التوصيل المتعددة (Multi Interface Shoe) العمل مع ميكروفون ECM-B1M Shotgun الاختياري أو مجموعة محول XLR-K3M XLR Adapter Kit، والتي توفر تسجيلاً صوتياً أكثر وضوحاً وتحسناً من خلال إرسال إشارة صوتية رقمية إلى الكاميرا، بدلاً من الإشارة التماثلية.
يدعم منفذ Ethernet اتصال LAN سلكي 1000BASE-T لنقل الملفات عبر FTP.
الاتصال
تتيح تقنية Wi-Fi وNFC المدمجة في كاميرا a1 مشاركة الصور فوراً مع الأجهزة المحمولة للمشاركة المباشرة عبر الإنترنت، كما يدعم كل من نطاقي 2.4 و5 GHz ميزة التصوير اللاسلكي المتصل. بالإضافة إلى ذلك، يدعم نطاق 5 GHz تقنية 2x2 MIMO لسرعات اتصال فائقة، وتضمن الهوائيات المزدوجة اتصالاً موثوقاً.
تتيح تقنية Bluetooth الحصول على بيانات الموقع.
التصوير المتعدد بتقنية Pixel Shift
يتيح لك وضع التركيب الفريد هذا تحقيق دقة أعلى مما يوفره المستشعر بدقة 50.1 ميجابكسل. ومن خلال العمل بالتزامن مع خاصية تثبيت الصورة عبر إزاحة المستشعر، يقوم هذا الوضع بإزاحة المستشعر أثناء التقاط 16 تعرضاً متتالياً للحصول على معلومات تبلغ حوالي 199 ميجابكسل، وذلك لتحقيق دقة ألوان وتفاصيل أكبر مما هو ممكن باستخدام تعرض واحد. ويمكن بعد ذلك دمج هذه الملفات معاً أثناء مرحلة ما بعد الإنتاج باستخدام مجموعة برامج Sony Imaging.
- المميزات
- راحة معززة وطاقة ممتدة
- مقبض احترافي وبطارية إضافية
- بطاقة ذاكرة كبيرة لالتقاط صور عالية الدقة
- شاحن مزدوج لتقليل وقت التوقف
المواصفات
- قاعدة العدسة
Sony E
- دقة المستشعر الفعلية
50.1 ميجابايت (8640 x 5760)
- مستشعر الصورة
مستشعر 35.9 x 24 mm (إطار كامل) بتقنية CMOS المكدسة
- مثبت الصورة
إزاحة المستشعر، 5 محاور
- حساسية ISO
الأصلية في الوضع اليدوي: 100 إلى 32,000 (50 إلى 102,400 ممتدة) الأصلية في الوضع التلقائي: 100 إلى 12,800 الأصلية للفيديو في الوضع اليدوي: 100 إلى 32,000 الأصلية في الوضع التلقائي: 100 إلى 12,800
- أقصى أنماط التسجيل
H.265/XAVC HS 4:2:2 10-Bit حتى UHD 8K بسرعة 23.98/25/29.97 إطار في الثانية H.265/XAVC HS 4:2:0 10-Bit حتى UHD 8K بسرعة 23.98/25/29.97 إطار في الثانية H.264/XAVC S-I 4:2:2 10-Bit حتى UHD 4K بسرعة 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية H.264/XAVC S 4:2:2 10-Bit حتى UHD 4K بسرعة 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120 إطار في الثانية H.264/XAVC S 4:2:0 8-Bit حتى UHD 4K بسرعة 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120 إطار في الثانية
- أقصى دقة إخراج فيديو
4:2:0 8-بت حتى UHD 8K عند 23.98/25/29.97 fps4:2:2 10-بت حتى UHD 4K عند 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية Raw 16-بت 4.3K عند 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية
- فتحة بطاقة الذاكرة
فتحة مزدوجة: CFexpress Type A / SDXC (UHS-II)
- مدخلات ومخرجات الفيديو
منفذ HDMI واحد
- مداخل ومخارج الصوت
مدخل سماعة رأس ستيريو TRS بقطر 3.5 مم / 1x 1/8 بوصة، ومدخل ميكروفون ستيريو TRS بقطر 3.5 مم / Output1x/1/8 بوصة
- مدخل ومخرج الطاقة
مدخل USB-C واحد
- مداخل ومخارج أخرى
1x RJ45 بيانات Output1x Sony Multi/Micro-USB بيانات Output1x مخرج بيانات USB-C (مشترك مع مدخل الطاقة)
- لاسلكي
شبكة Wi-Fi 5 (802.11ac) / تقنية Bluetooth 5.0
- نوع الشاشة
شاشة LCD تعمل باللمس ومائلة بمقاس 3 بوصة
- البطارية
1x NP-FZ100 ليثيوم أيون قابلة لإعادة الشحن، 7.2 فولت تيار مستمر، 2280 مللي أمبير في الساعة (مضمنة) • حوالي 430 لقطة
- دقة المستشعر
الدقة الفعلية: 50.1 ميجابايت (8640 x 5760) الدقة الحقيقية: 50.5 ميجابايت
- مقاس مستشعر الصورة (ما يعادل 35mm)
عامل القص: 1x أنماط إضافية: 1.5x *يحدث قص إضافي في أنماط فيديو مختارة
- نوع الالتقاط
الصور والفيديو
- نوع الغالق
غالق مستوًى بؤري ميكانيكي وغالق إلكتروني متدحرج
- سرعة الغالق
إلكتروني Shutter1/32000 إلى 30 Seconds1/8000 إلى 1/4 ثانية في وضع الفيديو ميكانيكي Shutter1/8000 إلى 30 Seconds1/32000 إلى 30 ثانية في الوضع التلقائي
- وضع التعريض الطويل/الزمني
وضع المصباح
- طريقة قياس التعريض
متوسط، متوسط بتركيز مركزي، بتركيز على المناطق المضيئة، متعدد، نقطي
- أوضاع التعريض الضوئي
أولوية فتحة العدسة، تلقائي، يدوي، برنامج، أولوية الغالق
- تعويض التعريض
-5 إلى +5 EV (بخطوات 1/3، 1/2 EV)
- نطاق القياس الضوئي
-3 إلى 20 EV
- توازن اللون الأبيض
2500 إلى 9900K الإعدادات المسبقة: تلقائي، غائم، درجة حرارة اللون، مرشح درجة حرارة اللون، مخصص، ضوء النهار، فلاش، فلورسنت، متوهج، ظل، تحت الماء
- التصوير المتتابع
ما يصل إلى 30 إطاراً في الثانية بأقصى دقة لما يصل إلى 155 إطاراً (Raw) / 165 إطاراً (JPEG)
- تسجيل فترات زمنية
نعم
- مؤقت ذاتي
تأخير 2/5/10 ثانية
- نسبة العرض إلى الارتفاع
1:1، 3:2، 4:3، 16:9
- صيغة ملف الصورة
HEIF, JPEG, Raw
- عمق البت
14-بت
- تسجيل داخلي
H.265/XAVC HS 4:2:2 10-Bit 7680 x 4320 بدقة 23.98/25/29.97 إطاراً في الثانية (260 إلى 520 ميجابت/ثانية) 3840 x 2160 at 23.98/25/50/59.94/100/120 إطاراً في الثانية (50 إلى 280 ميجابت/ثانية) H.265/XAVC HS 4:2:0 10-Bit 7680 x 4320 بدقة 23.98/25/29.97 إطاراً في الثانية (200 إلى 400 ميجابت/ثانية) 3840 x 2160 at 23.98/25/50/59.94/100/120 إطاراً في الثانية (30 إلى 200 ميجابت/ثانية) H.264/XAVC S-I 4:2:2 10-Bit 3840 x 2160 بدقة 23.98/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية (240 إلى 222 ميجابت/ثانية) 1920 x 1080p بدقة 23.98/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية (89 إلى 222 ميجابت/ثانية) H.264/XAVC S 4:2:2 10-Bit 3840 x 2160 بدقة 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120 إطاراً في الثانية (100 إلى 280 ميجابت/ثانية) 1920 x 1080p بدقة 23.98/25/29.97/50/59.94/100/200/240 إطاراً في الثانية (50 ميجابت/ثانية) H.264/XAVC S 4:2:0 8-Bit 3840 x 2160 بدقة 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120 إطاراً في الثانية (60 إلى 200 ميجابت/ثانية) 1920 x 1080p بدقة 23.98/25/29.97/50/59.94/100/120/200/240 إطاراً في الثانية (16 إلى 100 ميجابت/ثانية)
- مخرج الفيديو
4:2:0 8-Bit 7680 x 4320 بمعدل 23.98/25/29.97 fps3840 x 2160 بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 fps1920 x 1080p بمعدل 23.98/50/59.94 fps1920 x 1080i بمعدل 50/59.94 fps4:2:2 10-Bit 3840 x 2160 بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 fps1920 x 1080p بمعدل 23.98/50/59.94 fps1920 x 1080i بمعدل 50/59.94 إطار في الثانية Raw 16-Bit 4332 x 2446 بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية
- دعم التصوير بالحركة السريعة/البطيئة
نعم
- منحنى غاما
HDR-HLG، وSony S-Log 2، وSony S-Log 3
- حد التسجيل
لا
- بث عبر بروتوكول الإنترنت
لا
- ميكروفون مدمج
ستيريو
- تسجيل صوتي
XAVC: صوت LPCM بقناتين و16 بت و48 kHz AudioMPEG4: صوت AAC بقناتين
- سعة التخزين الداخلية
لا
- متوافق مع تطبيقات الهاتف المحمول
نعم: Android و iOS اسم التطبيق: Imaging Edge Mobile الوظائف: الوصول إلى الملفات المخزنة، التحكم عن بُعد
- نظام تحديد المواقع العالمي (GPS، GLONASS، إلخ)
نظام تحديد المواقع (GPS)*عبر الهاتف الذكي المتصل
- الدقة
9,437,184 نقطة
- النوع
إلكتروني (OLED)
- المقاس
0.64 بوصة
- نقطة العين
25 mm
- التغطية
100%
- التكبير
تقريباً 0.9x
- ضبط ديوبتر العدسة
-4 إلى +3
- نوع التركيز
تركيز تلقائي ويدوي
- وضع التركيز
تركيز تلقائي مستمر (Continuous-Servo AF)، تركيز يدوي مباشر، تركيز يدوي، تركيز تلقائي أحادي (Single-Servo AF)
- نقاط التركيز التلقائي
التعرف على الطور: 759، الكشف عن التباين: 425
- حساسية التركيز التلقائي
-4 إلى +20 EV
- فلاش/إضاءة مدمجة
لا
- أوضاع الفلاش
تلقائي، تعبئة الفلاش، مزامنة عالية السرعة، إيقاف، مزامنة خلفية، تقليل احمرار العين، مزامنة بطيئة
- أقصى سرعة مزامنة
1/400 ثانية
- تعويض الفلاش
-3 إلى +3 EV (بخطوات 1/3، 1/2 EV)
- نظام فلاش مخصص
TTL
- قاعدة تثبيت الحذاء
1 قطعة قاعدة حذاء سريعة ذكية
- اتصال فلاش غير مخصص للحذاء
منفذ مزامنة PC
- قاعدة تثبيت ثلاثية الأرجل
1x 1/4 بوصة - 20 أنثى
- ظروف التشغيل
32 إلى 104°F / 0 إلى 40°C
- ظروف التخزين
-4 إلى 131°F / -20 إلى 55°C
- المواد
سبيكة مغنيسيوم
- الأبعاد (العرض × الارتفاع × العمق)
5.1 x 3.8 x 2.7 بوصة / 128.9 x 96.9 x 69.7 mm
- الوزن
2 رطل / 737 غرام (مع البطارية ووسائط التسجيل) 1 رطل / 652 غرام (الهيكل فقط)
- وزن العبوة
3.22 رطل
- أبعاد الصندوق (الطول × العرض × الارتفاع)
11.8 x 6.3 x 5.4 بوصة