IZI1

كاميرا Canon EOS R5 Mirrorless مع مجموعة Essentials+ Kit

‎4/5
820 مراجعة
B&H Photo Video
USD 3012.73

من B&H Photo Video

آخر تحديث: 07 نوفمبر 2026

حول هذا المنتج

تتضمن مجموعة Canon EOS R5 Mirrorless Camera مع Essentials+ Kit من B&H المستلزمات الأساسية عالية الجودة اللازمة لبدء التصوير باستخدام عدسة متوافقة، حيث تجمع هذه المجموعة بين كاميرا mirrorless ذات الإطار الكامل وحقيبة كاميرا واقية، وبطاقة ذاكرة، وقارئ بطاقات، و Canon بطارية احتياطية.

مستشعر Full-Frame بدقة 45 ميجابكسل ومعالج DIGIC X

تعتمد كاميرا EOS R5 على مستشعر CMOS كامل الإطار بدقة 45 ميجابكسل تم تطويره حديثاً، مما يوفر صوراً ثابتة ومخرجات فيديو عالية الدقة، كما يكمل معالج الصور DIGIC X المتطور هذا الأداء بمجموعة غنية من السرعة. وتناسب الحساسية التي تتراوح من ISO 100 إلى ISO 51200، والتي يمكن توسيعها إلى ISO 102400، العمل في ظروف إضاءة متنوعة، بينما يعد التصوير المستمر السريع الذي يصل إلى 12 إطاراً في الثانية مع الغالق الميكانيكي، أو 20 إطاراً في الثانية الصامت مع الغالق الإلكتروني، مثالياً لتصوير الأجسام المتحركة.

تسجيل 8K30 Raw و 4K120 Video

لا تقتصر فوائد مستشعر الإطار الكامل بدقة 45 ميجابكسل على الصور الثابتة فحسب، بل تتيح أيضاً تسجيل فيديو raw بدقة DCI 8K وبمعدل 30 إطار في الثانية داخلياً بجودة عالية ومذهلة، بالإضافة إلى تسجيل بدقة 4K بمعدل يصل إلى 120 إطار في الثانية بنظام 4:2:2 و10-bit مع Canon Log. كما يمكن تسجيل HDR-PQ، وإنتاج HDR داخل الكاميرا، ويدعم التسجيل الخارجي عبر منفذ HDMI مخرج 4K نقياً بمعدل يصل إلى 60 إطار في الثانية. تتوفر خيارات ضغط All-I وIPB، جنباً إلى جنب مع إمكانية استخدام Dual Pixel CMOS AF عند التصوير بدقة تصل إلى 8K raw.

مخرج HDMI 8K Raw إلى Atomos Ninja V+

يضيف تحديث Firmware 1.4.0 القدرة على إخراج 8K30، وفيديو بدقة 10-bit للتسجيل بصيغة ProRes raw إلى مسجل Atomos Ninja V+ عبر كابل HDMI اختياري. (يرجى ملاحظة أن المسجل قد يصبح ساخناً.)

نظام Dual Pixel CMOS AF II للتركيز التلقائي

تتميز تقنية Dual Pixel CMOS AF II المحدثة بـ 1053 نقطة تركيز يمكن اختيارها، والتي تغطي ما يقرب من 100% من إطار الصورة لتوفير تغطية واسعة وشاملة. يوفر نظام التركيز هذا أداءً سلسًا وسريعًا في التركيز بطريقة مشابهة لكيفية ضبط التركيز في كاميرات الفيديو. يدمج هذا النظام صمامين ضوئيين منفصلين داخل كل بكسل لتوفير شبكة واسعة وكثيفة من عناصر تجميع كشف المرحلة عبر معظم مستشعر الصورة، وذلك لتقليل البحث عن التركيز من أجل تحكم أسرع وأكثر مباشرة في تحديد موضع التركيز.

مثبت صورة مع إزاحة المستشعر

لأول مرة في كاميرات EOS، تشتمل R5 على نظام تثبيت صورة بمستشعر يتحرك بخمسة محاور، والذي يعوض اهتزاز الكاميرا بما يصل إلى 8 وقفات مذهلة، مما يوفر تعويضاً فعالاً حقاً لاهتزاز الكاميرا ليناسب التصوير اليدوي بسرعات غالق أبطأ. كما يعمل نظام التثبيت هذا بالتنسيق مع نظام التثبيت البصري المدمج في العدسات، سواء لعدسات RF الأصلية أو عدسات EF المتوافقة.

نظام IBIS لصور عالية الدقة بدقة 400 ميجابكسل

عند استخدام EOS R5 مع البرنامج الثابت 1.8.1 أو أحدث، يمكن لوضع تصوير IBIS High Resolution إنشاء ملفات بدقة 400 ميجابكسل (تقريباً) داخل الكاميرا، دون الحاجة إلى برامج خارجية. يمكن استخدام هذه الميزة في بعض الحالات المحددة التي تتطلب ملفاً عالي الدقة بتفاصيل دقيقة، ومن الأمثلة على ذلك إعادة إنتاج الأعمال الفنية واللوحات الإعلانية للمباني.

حقيبة كتف Think Tank Photo Retrospective 7M لكاميرات DSLR/Mirrorless (لون Pinestone)

سرعات تسجيل بطاقة CFexpress Type B

باستخدام حل Delkin من الجيل الرابع (G4)، تتميز بطاقة POWER CFexpress Type B بسرعات تسجيل قصوى تصل إلى 1700 ميجابايت/ثانية لالتقاط فيديو بجودة سينمائية مثالية، بما في ذلك الأنماط ذات البيانات الكثيفة مثل raw 8K و6K و4K بمعدلات إطارات ومعدلات بت عالية. وتضمن سرعات الكتابة المتسلسلة المستدامة التي تصل إلى 805 ميجابايت/ثانية كتابة البيانات بسرعة وأمان في البطاقة، مما يضمن التقاط كل شيء تماماً كما تنوي. كما أنها معتمدة للبث في الوقت الفعلي وتدعم التصوير المتتابع بنمط raw دون تأخير.

سير عمل انسيابي

تضمن بطاقة POWER CFexpress Type B، القادرة على تفريغ البيانات بسرعات تصل إلى 1780 ميجابايت/ثانية، عمليات نقل بيانات سريعة وفعالة من البطاقة إلى الكمبيوتر للوصول الفوري إلى ملفاتك والبدء في مرحلة ما بعد الإنتاج في وقت أقصر. يعد هذا الخيار مثاليًا للمصورين الفوتوغرافيين ومصوري الفيديو الذين يحتاجون إلى تفريغ كميات كبيرة من البيانات بسرعة والعودة إلى التصوير.

مختبرة للتوافق

خضعت كل بطاقة CFexpress Type B لاختبارات داخلية مكثفة لضمان الوظائف الكاملة والأداء العالي في أجهزة الاستضافة المتطورة اليوم. صُممت بطاقة الذاكرة POWER CFexpress Type B لتلبية المتطلبات الواسعة لصناعات البث والسينما والتصوير الفوتوغرافي الحالية، وهي البطاقة التي يمكنك الوثوق بها لالتقاط الصور ومقاطع الفيديو بسرعة وموثوقية. ومع ذلك، من المهم ملاحظة أن بطاقات الذاكرة CFexpress Type B ليست متوافقة مع أجهزة الاستضافة من نوع CFexpress Type A أو CompactFlash أو CFast 2.0.

تصميم متين وضمان مدى الحياة

صُممت بطاقة POWER CFexpress Type B لتتحمل أقسى ظروف التصوير، حيث تتميز بتصميم متين مقاوم للصدمات، والمجالات المغناطيسية، والأشعة السينية، بالإضافة إلى كونها مضادة للكهرباء الساكنة، ومحمية من الأشعة فوق البنفسجية، ومقاومة لدرجات الحرارة القصوى. كما تأتي كل بطاقة مدعومة بضمان محدود مدى الحياة، ومن فريق دعم العملاء التابع لشركة Delkin والموجود في الولايات المتحدة الأمريكية.

نقل سريع

انقل فيديوهات 4K والملفات الكبيرة الأخرى بسرعة إلى جهاز الكمبيوتر الخاص بك لمعالجتها لاحقاً. تمنحك سرعات CFexpress معدلات نقل سريعة، مما يقلل من وقت العمل اللازم لتفريغ الفيديوهات والصور الكبيرة.

اتصال USB-C

استمتع بسرعات USB 3.2 Gen 2 التي تصل إلى 10 جيجابايت/s لتتمكن من نقل جميع ملفاتك الكبيرة بسرعة. ومع الكابلات المرفقة، يمكنك التوصيل عبر منافذ USB-C أو USB-A.

سهلة التشغيل والاتصال

عندما تحتاج إلى نقل بياناتك، ما عليك سوى توصيل قارئ البطاقات بجهازك والبدء في العمل مباشرة. لا تحتاج إلى أي برامج أو برامج تشغيل لدمج قارئ البطاقات هذا في سير عملك.

هيكل من الألمنيوم

يساعد الهيكل المصنوع من الألمنيوم على تبديد الحرارة، مما يعزز السرعات المتاحة. وهذا يعني أنه يمكنك نقل الكثير من الملفات الكبيرة، مع بقاء قارئ البطاقات بارداً.

قاعدة مانعة للانزلاق

توفر القاعدة المطاطية سطحاً مانعاً للانزلاق يمنع قارئ البطاقات من التحرك على مكتبك، مما يتيح لك إدخال بطاقة الذاكرة في القارئ بيد واحدة فقط.

قفل بالضغط

أدخل بطاقة CFexpress وثبّتها في مكانها. تضمن آلية القفل بالضغط الأمان عند إدخال بطاقة الذاكرة من القارئ أو إزالتها.

مؤشر LED

يوفر مؤشر LED إشارة مرئية لحالة الطاقة ومعالجة البيانات، مما يمنحك الطمأنينة لمعرفة الوقت المناسب لفصل بطاقة الذاكرة بأمان.

متوافقة مع كاميرات Canon

EOS 7D، EOS 7D Mark II

EOS 6D، EOS 6D Mark II

EOS 5D Mark II، وEOS 5D Mark III، وEOS 5D Mark IV

EOS 5DS, EOS 5DS R

EOS 60D، EOS 60Da

EOS 70D

EOS 80D

EOS 90D

EOS R7

EOS R6، وEOS R6 Mark II، وEOS R6 Mark III

EOS R5، EOS R5 Mark II

EOS R5 C

EOS R, EOS Ra

XC15

XC10

  • المميزات
    • مستشعر CMOS بإطار كامل بدقة 45 ميجابكسل
    • معالج صور DIGIC X
    • فيديو 8K30 Raw و 4K120 10-بت داخلي
    • مثبت صورة بـ 5 محاور مع إزاحة المستشعر

المواصفات

قاعدة العدسة

Canon RF

دقة المستشعر الفعلية

45 ميجابكسل (8192 x 5464)

مستشعر الصورة

مستشعر 36 x 24 mm (إطار كامل) CMOS

مثبت الصورة

إزاحة المستشعر، 5 محاور

حساسية ISO

ISO الصور الأصلي: 100 إلى 51,200 (50 إلى 102,400 ممتد) ISO الفيديو الأصلي: 100 إلى 25,600 (100 إلى 51,200 ممتد)

أقصى أوضاع التسجيل

DCI 8K بمعدل 23.98/24.00/25/29.97 إطار في الثانية

أقصى دقة إخراج فيديو

4:2:2 10-Bit عبر HDMI، ما يصل إلى DCI 4K بمعدل يصل إلى 59.94 إطاراً في الثانية، ProResRAW 10-Bit عبر HDMI، ما يصل إلى DCI 8K بمعدل 23.98/24.00/25/29.97 إطاراً في الثانية

فتحة بطاقة الذاكرة

Slot 1: CFexpress Type BSlot 2: SD/SDHC/SDXC (UHS-II) [V90 or Faster Recommended]

مدخلات ومخرجات الفيديو

1x مخرج Micro-HDMI

مداخل ومخارج الصوت

مدخل سماعة رأس ستيريو TRS بقطر 3.5 مم / 1x 1/8 بوصة، ومدخل ميكروفون ستيريو TRS بقطر 3.5 مم / Output1x/8 بوصة

مدخل/مخرج الطاقة

مدخل USB-C واحد

مداخل ومخارج أخرى

1x Canon N3 Remote Input1x منفذ USB-C 3.1/3.2 Gen 2 لنقل البيانات (مشترك مع مدخل الطاقة)

لاسلكي

شبكة Wi-Fi 5 (802.11ac) / تقنية Bluetooth 5.0

نوع الشاشة

شاشة LCD تعمل باللمس مقاس 3.2 بوصة قابلة للإمالة بزاوية حرة وشاشة عرض الحالة (علوية)

البطارية

1× LP-E6NH ليثيوم أيون قابلة لإعادة الشحن (مضمنة)

دقة المستشعر

الدقة الفعلية: 45 ميجابايت (8192 x 5464) الدقة الحقيقية: 47.1 ميجابايت

مقاس مستشعر الكاميرا (ما يعادل 35mm)

Crop Factor: 1xAdditional Modes: 1.6x *Additional Crop Occurs in Select Video Modes

نوع الالتقاط

الصور والفيديو

نوع الغالق

غالق مستوًى بؤري ميكانيكي وغالق إلكتروني متدحرج

سرعة الغالق

غالق إلكتروني Shutter1/8000 إلى 1/2 ثانية، غالق ستارة أمامية إلكترونية Shutter1/8000 إلى 30 ثانية، غالق ميكانيكي Shutter1/8000 إلى 30 ثانية

وضع التعريض الطويل/المؤقت

وضع Bulb

طريقة قياس التعريض

متوسط بوزن مركزي، تقييمي، جزئي، نقطي

أوضاع التعريض الضوئي

أولوية فتحة العدسة، يدوي، برنامج، أولوية الغالق

تعويض التعريض

-3 إلى +3 EV (بخطوات 1/3، 1/2 EV)

نطاق القياس الضوئي

-3 إلى 20 EV

توازن اللون الأبيض

2000 إلى 10,000K الإعدادات المسبقة: تلقائي، غائم، درجة حرارة اللون، مخصص، ضوء النهار، فلاش، فلورسنت (أبيض)، ظل، تنگستن

التصوير المتتابع

ما يصل إلى 20 إطاراً في الثانية بأقصى دقة لما يصل إلى 83 إطاراً (Raw) / 170 إطاراً (JPEG)

التسجيل المتقطع

نعم

مؤقت ذاتي

تأخير 2/10 ثانية

نسبة العرض إلى الارتفاع

1:1، 3:2، 4:3، 16:9

صيغة ملف الصورة

JPEG، Raw

عمق البت

14-بت

تسجيل داخلي

Raw 12-Bit 8192 x 4320 بمعدل 23.98/24.00/25/29.97 إطار في الثانية (2600 ميجابايت/ثانية) H.264 4:2:0 8-Bit 8192 x 4320 بمعدل 23.98/24.00/25/29.97 إطار في الثانية (470 إلى 1300 ميجابايت/ثانية) 7680 x 4320 at 23.98/25/29.97 إطار في الثانية (470 إلى 1300 ميجابايت/ثانية) 4096 x 2160 at 23.98/24.00/25/29.97/50/59.94/100/120 إطار في الثانية (120 إلى 1880 ميجابايت/ثانية) 3840 x 2160 at 23.98/25/29.97/50/59.94/100 إطار في الثانية (120 إلى 1880 ميجابايت/ثانية) 1920 x 1080p بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية (12 إلى 180 ميجابايت/ثانية) H.265 4:2:2 10-Bit 8192 x 4320 بمعدل 23.98/24.00/25/29.97 إطار في الثانية (680 إلى 1300 ميجابايت/ثانية) 7680 x 4320 at 23.98/25/29.97 إطار في الثانية (680 إلى 1300 ميجابايت/ثانية) 4096 x 2160 at 23.98/24.00/25/29.97/59.94/100/120 إطار في الثانية (170 إلى 1880 ميجابايت/ثانية) 3840 x 2160 at 23.98/25/29.97/50/59.94/100 إطار في الثانية (170 إلى 1880 ميجابايت/ثانية) 1920 x 1080p بمعدل 23.98/25/29.97/50/59.94 إطار في الثانية (28 إلى 230 ميجابايت/ثانية)

مخرج الفيديو

4:2:2 10-Bit عبر HDMI4096 x 2160 حتى 59.94 fps3840 x 2160 حتى 59.94 إطاراً في الثانية ProResRAW 10-Bit عبر HDMI8192 x 4320 عند 23.98/24.00/25/29.97 fps5088 x 2680 عند 23.98/24.00/25/29.97/50/59.94 إطاراً في الثانية

دعم الحركة السريعة/البطيئة

نعم

منحنى غاما

Canon Log، Canon Log 3

حد التسجيل

30 دقيقة كحد أقصى

بث عبر بروتوكول الإنترنت

نعم

ميكروفون مدمج

ستيريو

تسجيل الصوت

صوت AAC LPCM

سعة التخزين الداخلية

لا

متوافق مع تطبيقات الهاتف المحمول

نعم: Android و iOS اسم التطبيق: Canon Camera Connect الوظائف: الوصول إلى الملفات المخزنة، ضبط الإعدادات، تحديث البرنامج الثابت، التحكم عن بُعد، عرض البث المباشر

نظام تحديد المواقع العالمي (GPS، GLONASS، إلخ)

نظام تحديد المواقع (GPS)*عبر الهاتف الذكي المتصل

الدقة

5,760,000 نقطة

النوع

إلكتروني (OLED)

المقاس

0.5 بوصة

نقطة العين

23 mm

التغطية

100 %

التكبير

تقريباً 0.76x

ضبط عدسة الديوبتر

-4 إلى +2

نوع التركيز

تركيز تلقائي ويدوي

وضع التركيز

تركيز تلقائي مستمر (Continuous-Servo AF)، تركيز يدوي، تركيز تلقائي أحادي (Single-Servo AF)

نقاط التركيز التلقائي

التحسس بالطور: 1053

حساسية التركيز التلقائي

-6 إلى +20 EV

فلاش/إضاءة مدمجة

لا

أقصى سرعة مزامنة

1/250 ثانية

تعويض الفلاش

-3 إلى +3 EV (بخطوات 1/3، 1/2 EV)

نظام فلاش مخصص

eTTL

قاعدة تثبيت الحذاء

1 قطعة حذاء حار

اتصال فلاش غير مخصص للمقبض

منفذ مزامنة PC

قاعدة تثبيت ثلاثية الأرجل

1x 1/4 بوصة - 20 أنثى

ظروف التشغيل

32 إلى 104°F / 0 إلى 40°C حتى 85% رطوبة

المواد

سبيكة مغنيسيوم

الأبعاد (العرض × الارتفاع × العمق)

5.4 x 3.8 x 3.5 بوصة / 138 x 97.5 x 88 mm

الوزن

1 رطل / 650 غرام (الهيكل فقط) 2 رطل / 738 غرام (مع البطارية، ووسائط التسجيل)

وزن العبوة

3.045 رطل

أبعاد الصندوق (الطول × العرض × الارتفاع)

11 x 9.4 x 6.1 بوصة

صور المنتجات هي لأغراض توضيحية فقط وهي صور نموذجية. قد تختلف الألوان أو النقوش أو المواصفات أو الأبعاد أو المقاسات أو الوظائف أو أي خصائص أخرى للمنتج الفعلي عن الواقع بسبب خصائص العرض، لذا يرجى الرجوع إلى تفاصيل المنتج المذكورة في الوصف.

قد يعجبك أيضًا